В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #8


Хто здесь? #8

Сообщений 31 страница 60 из 2002

31

Приехавших без QR-кодов на вокзал Севастополя отправили покупать обратные билеты

Прибывших без QR-кодов на железнодорожный вокзал Севастополя отправили покупать обратные билеты. С 30 октября там начал работать блокпост.

"Прибыл поезд из Санкт-Петербурга, 268 человек прибыли, из них пять человек мы не допустили. Люди покупают обратные билеты и убывают в обратном направлении", - сообщил замначальника управления и обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности города Владимир Беспалый.

Он уточнил, все прибывшие из Петербурга без документов – иногородние, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, всего будет установлено пять блокпостов. На пунктах контроля необходимо будет предъявить следующие документы: сертификат или QR-код о вакцинации, или справку о перенесенном заболевании.

Дополнительные ограничительные меры касаются абсолютно всех въезжающих и выезжающих с территории Севастополя, в том числе севастопольцев.

Ранее губернатор Михаил Развожаев назвал ситуацию в городе "самой тяжелой с начала пандемии".

https://www.nakanune.ru/news/2021/10/30/22627125/

0

32

Хто здесь? #8

АЛИСА,) а про это ты знала?  8-)

0

33

Янkа написал(а):

АЛИСА,) а про это ты знала?

Я знала,  как бы не со школьной программы. но утверждать не буду.

Послушала Савельева. Да в основном дело говорит, заставляет хоть немного мозги включать. Правда когда задвинул про латиносов(как получившуюся нацию со знаком минус) немного напрягло.

0

34

ущипните меня))))
Хто здесь? #8

Тут состоялась дипломатическая встреча российского вице-премьера Омерчука с замглавы Госдепа США Уэнди Шерман. Давайте для начала посмотрим кадры с этой судьбоносной встречи.

Видимо вице-премьер слишком буквально воспринял поговорку о том, что легкая небрежность украшает мужчину. Вряд-ли столь уважаемый человек читает мой, но все же сделаю небольшую подсказку - дырка на жопе, расстегнутая ширинка и рукав испачканный говном под определение «легкой небрежности», ну, никак не попадают! У человека же даже шнурок развязан. О народе, видимо, думал много наш Омерчук, вот и приходилось испытывать обусловленный переживаниями за его судьбу заедать. Ну хоть один настоящий человек от народа там оказался, и это, хочу заметить, не громкие слова. Ведь его образ, уверен, хорошо знаком решительно каждому из вас - он ежечасно взирает на вас упаковкой слипшихся пельменей, которые вы забыли достать из сумки; сбежавшим с противня тестом; взбухшей от несоблюдения стандартов хранения упаковкой кефира «Доярушка» ...

По версии депутата Евгения Федорова из НОД, столь явная небрежность во внешнем виде вице-премьера продиктована отнюдь не тем, что он не снимая костюма мчал на встречу плацкартом «Москва-Владикавказ». По мнению уважаемого депутата Федорова «Мятый костюм российского вице-премьера Оверчука на встрече с замглавы Госдепа США Шерман, наглядный пример к отношениям в США». И в этом, хочу заметить, есть как смысл, так и логика. Правда на мой взгляд, куда эффектнее было бы, если б Омерчук первоначального еще и дико насрал в свои штаны. Тогда б кляты мерикосы ну уааааааще охуели от нашего отношения к ним. Впрочем, я хоть и не депутат, но тоже имею версию столь странного пошива костюма нашего дипломата. И даже не одну, так что попробую их сейчас вынести на честной суд общественности.

1. Обратите внимание на стянутость костюма. Будто-бы его куда-то отчаянно засасывает. Полагаю, что созданный Омерчук посетил Сколково, где Рогозин изобрел для него сингулярную дыру поглощающую пространство и время, чтобы во время встречи она нахуй засосала в себя замглавы госдепа, госдеп и всех ебаных пиндосов. И на фото мы можем наблюдать, как эта дыра уже начала засасывать в себя его костюм. Правда, поскольку это сколковское изобретение, то, увы, костюм и ограничилось, после чего дыра забилась и вышла из строя.

2. На вторую версию меня подтолкнула вот эта, на первый взгляд, совершенно незначительная деталь:

Хто здесь? #8

Очевидно, что это кольцо от парашюта. Стало быть, Омерчук находился на спец-задании. А потому и костюм выглядит как чехол от дирижабля, ведь под ним спрятан парашют. Вероятно, Омерчук был с вертухи пробить американский замглав_ине в ебасосину, после чего выпрыгнуть из окна с парашютом прямиком на дежуривший внизу авианосец «Адмирал Кузнецов». Именно поэтому «Адмирал Кузнецов» так неистово чадит - чтоб скрыть в клубах дыма от ока вражеских беспилотников летящего Омерчука.

3. Обратите внимание на первую деталь: как у господина Омерчука выглядит перед, у остальных людей обычно выглядит зад. Что может быть аллегорией на «особый путь России» - ведь непонятно, движемся мы передом назад, или задом вперед? Я думаю, что следующая Нобелевскую премию присудить тому ученому, который сможет разгадать скрывающиеся за костюмом Омерчука нанотехнологичные тайны и секреты. Так что наберитесь терпения, господа, все тайное рано или поздно ...

отсюда
https://hueviebin1.livejournal.com/488320.html
Хоть с этим ,,товарищем,, нам и не по пути, но пропесочил он знатно и власть и чиновников.

+1

35

В Киеве с 1 ноября специальные рейды будут проверять наличие сертификатов COVID-вакцинации или тестов у пассажиров общественного транспорта. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире программы Субботнее интервью на Радио Свобода в субботу, 30 октября.

"Каждого человека мы не можем проверить, но мы будем делать рейды. И те люди, которые пренебрегают ключевыми правилами, будут оштрафованы. Извините, пожалуйста, мы должны это делать", - заявил Кличко.

Городской глава добавил, что спецпропусков на проезд в общественном транспорте столицы больше не будет.

"Спецпропусков не будет, и я надеюсь, мы до этого не дойдем, но рейды проверяющих по соблюдению ключевых правил будут однозначно", - подчеркнул Кличко.

Хто здесь? #8

0

36

О, польские фашисты проснулись

Замглавы МИД Польши Шимон Шинковский заявил, что в Украине дискриминируют граждан Польши, чему способствуют объективные и субъективные факторы. Об этом сообщает Wiadomosci в субботу, 30 октября.

"Не будет преувеличением сказать, что поляки в Украине подвергаются дискриминации с точки зрения свободы вероисповедания, доступа к образованию на родном языке и свободы слова", - сказал Шинковский.

Как полагает Шинковский, положение поляков в Украине меняется "в худшую сторону из-за объективных и субъективных факторов", в частности, социально-экономическая ситуация побуждает людей польского происхождения в Украине эмигрировать.

"Польские ячейки в Украине сокращаются тревожными темпами, особенно среди молодежи", - добавил Шинковский.

При этом второй причиной замминистра считает пандемию коронавируса.

"Украина занимает второе место в Европе по смертности от COVID-19, и это затрагивает все группы населения, в частности поляков, которые там проживают", - пояснил Шинковский.

В то же время субъективными факторами ухудшения положения поляков Шинковский называет "неблагоприятный для них закон о языке, также прославление людей, связанных с Волынской трагедией, и остановка эксгумации польских жертв".

В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что такие утверждения являются некорректными и не отражают реальные дружеские отношения Украины и Польши, сообщает РБК-Украина.

РП-3 готовят? У них и к РБ вопросы и к Литве. Ну фашисты они и есть фашисты...На мой взгляд, самая пидорская нация не только в Европе, а вообще в мире.

0

37

Кирсанова написал(а):

Я знала,  как бы не со школьной программы. но утверждать не буду.

Послушала Савельева. Да в основном дело говорит, заставляет хоть немного мозги включать. Правда когда задвинул про латиносов(как получившуюся нацию со знаком минус) немного напрягло.

Алиса недавно удивилась, что одна живность сменила пол.)
Решила уточнить по конькам.)

Про Савельева больше интересно было по семиминутному видео.
Там просто как для меня шквал информации.
Причём той, что проверить можно.
Рю, понятно, она давно в этих темах.
А я никогда не углублялась.
Реально ахринеть.

До латиносов не дошла. Досмотреть надо. А начало тоже интересное.

0

38

Кирсанова написал(а):

Правда когда задвинул про латиносов(как получившуюся нацию со знаком минус) немного напрягло.

А ! Стоп! ) Ты про мексиканцев и испанцев?
Кажется так он там говорил.
Да, немного походит на не очень хорошие темы.)
Но он не фанатик и не ариец.)
Я кстати, по жизни тоже наблюдаю некоторые вещи и
часто думаю, что люди произошли от разных созданий.
Пропасть между просто космическая.

+1

39

vvv написал(а):

О, польские фашисты проснулись

Да вроде они периодически просыпаются, когда наши нацики
очередной раз Бандеру улицами Киева носят.
Но у них очень странная амплитуда справедливости.
На завтра они про Бандеру могут на отлично забыть.
Если можно при помощи нас лишний раз макнуть Россию.
В Евросоюзе.

0

40

Янkа написал(а):

Я кстати, по жизни тоже наблюдаю некоторые вещи и
часто думаю, что люди произошли от разных созданий.

У Реми недавно был ролик про Членина, там он раскрывал тему "происхождения от разных созданий".

Янkа написал(а):

Там просто как для меня шквал информации.

Да какой именно? Там же ничего по делу. Вот ровно 0.  Разберу подробно
-странные заключения о журналистах
-не ясно  к чему упомянутый "цитатиновый шторм", я впервые про это слышу, а из контекста выходит, что должен не впервые,  ну шторм и? дальше что?
- исследования бацилы "испанки" и "опять этот вопрос 'зачем'"(c) а зачем люди делают что-то больше чем жрать-срать и т.п?
- такие пидарски изложенные во все смыслах "вопросы" о предполагаемой искусственной природе коронки. А если искусственная?  Если учетка из лабы то чё? Не надо бороться теперь?
- дальше идут вопросы к духе классического таксиста
- что-то внятное про "первичные данные", но при капитализме цэ казкы, сколько есть денег - на столько доступны данные
- гнусный прием, типа вопрос задал (лично он всем вирусологам в мире персонально и никто не ответил), скорее всего эти цепочки, "первичные данные" и прочее опубликовано, но для обывателя это не говорит ни о чем.
Так что там нового ценного? Намек на искусственное происхождение коронки? Так это и без него фашисты кричат: американские - про КНР, российские про США. А вот искусственная, что из этого? Что дальше? Это дает право послать эсэсовский патруль нахер? Дает основания забить на болезнь? А, ну раваз искусственное, то уйня, само рассосется. Вообще похер откуда  вирус, таки вирусов и раньше было, вопрос в реакции  правительств на его наличие. Карантин, лохдаун, сегрегация - это все явления политические, а значит экономичечкие. Медицины тут нет вообще.  Вообще похер правильная вакцина или нет, если её колет простолюдинам добровольно согласимся под дулом автомата в  сральнике на рынкке бухой костоправ. По-моему даже вот этим наглухо  упоротым запрививочникам с форума Юлина ясно,что вакцинация идет как-то не так и властям срать на пандемию, онми знают, что все не вымрут, а кто умер - тот, просто сдох, так как не привит или купил куар.

0

41

Янkа написал(а):

Если можно при помощи нас лишний раз макнуть Россию

Мокалка не отросла. ЕС конечно на словах поддержит, и тут же поставит на счетчик за работающие шахты. А макаемая Россия газа задарма не даст..
Причем в Польше точно также чтят своих фашистов: как протофашистов, уничтожающих людей в концагерях  во время Советско-Польской, так и фашистов, организовавших концлагеря в РП2 между войнами, так и фашистов армии Крайовой, в т.ч. сжигавших после войны села ради "независимой Польши". Это настолько зашкварно, что аналоги сложно найти.
Польша конечно пострадала в 19-ом веке, но,я полагаю, заслуженно на 200%. А вся история Польши с 1918 по 1939, далее её "лучших представителней в лице недобиты нацистов с 1939 по 1991 и далее уже РП3 с 1991 - это реально фашизм. И открытый террор внутри и зооологическая ненависть вовне.

Причем "западные друзья" всегда швыряли это недогосударство по-черному:
1) в 1815
2) в 1939
3) в 1945

0

42

https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/586460/
Про "ацталый  савок"

0

43

vvv написал(а):

Да какой именно? Там же ничего по делу.

Для меня всё по делу. Не знаю, что тебе сказать, что добавить.

_______________________________________________________

Только посмотрите на эти рожи ..

0

44

Специалисты не знают, когда успокоится Кумбре-Вьеха

Специалисты Национального географического института Испании пока не могут предсказать, когда прекратиться извержение вулкана на острове Пальма. Кумбре-Въеха проснулся 19 сентября и по-прежнему проявляет высокую активность. Из-за площади, которую покрыла лава, а это более 900 гектаров, это извержение назвали самым разрушительным на Пальме за последние пять столетий.

Потоки лавы разрушили свыше 2 тысячи зданий и достигли океана, что привело к выбросам опасных газов. Из соображений безопасности на острове уже были эвакуированы около 7 тысяч человек.

0

45

vvv написал(а):

У Реми недавно был ролик про Членина, там он раскрывал тему "происхождения от разных созданий".

Да какой именно? Там же ничего по делу. Вот ровно 0.  Разберу подробно
-странные заключения о журналистах
-не ясно  к чему упомянутый "цитатиновый шторм", я впервые про это слышу, а из контекста выходит, что должен не впервые,  ну шторм и? дальше что?
- исследования бацилы "испанки" и "опять этот вопрос 'зачем'"(c) а зачем люди делают что-то больше чем жрать-срать и т.п?
- такие пидарски изложенные во все смыслах "вопросы" о предполагаемой искусственной природе коронки. А если искусственная?  Если учетка из лабы то чё? Не надо бороться теперь?
- дальше идут вопросы к духе классического таксиста
- что-то внятное про "первичные данные", но при капитализме цэ казкы, сколько есть денег - на столько доступны данные
- гнусный прием, типа вопрос задал (лично он всем вирусологам в мире персонально и никто не ответил), скорее всего эти цепочки, "первичные данные" и прочее опубликовано, но для обывателя это не говорит ни о чем.
Так что там нового ценного? Намек на искусственное происхождение коронки? Так это и без него фашисты кричат: американские - про КНР, российские про США. А вот искусственная, что из этого? Что дальше? Это дает право послать эсэсовский патруль нахер? Дает основания забить на болезнь? А, ну раваз искусственное, то уйня, само рассосется. Вообще похер откуда  вирус, таки вирусов и раньше было, вопрос в реакции  правительств на его наличие. Карантин, лохдаун, сегрегация - это все явления политические, а значит экономичечкие. Медицины тут нет вообще.  Вообще похер правильная вакцина или нет, если её колет простолюдинам добровольно согласимся под дулом автомата в  сральнике на рынкке бухой костоправ. По-моему даже вот этим наглухо  упоротым запрививочникам с форума Юлина ясно,что вакцинация идет как-то не так и властям срать на пандемию, онми знают, что все не вымрут, а кто умер - тот, просто сдох, так как не привит или купил куар.

Ну ты суров.)))
В целом  он  об этом и говорит.   
Это ты понимаешь первопричины происходящего, а большинство -нет. Кто то в силу тупости, кто то наивности, безразличия, доверчивости итд
Но мы ж всё таки хомосапиенсы, посему пытаемся разобраться.

Вообще люди меня поражают. Отвлечёмся немного от ковида, хотя куда без него )))
Ситуэйшен.
Приходит подруге от другой подруги сообщение с приложения Тик-Ток. И не одно. Она открывает  их. И в это время ей начинают прилетать сообщения, что она подписалась на что-то там и с её зарплатной карты списывают все деньги. Благо их было в районе 80 грн.  Подруга в ахуе, звонит в банк. Караул , грабят. Банк не может врубиться, что от него хотят и в чём собственно проблема. Перекидывают на разных операторов. В конце концов советутют отключить в телефоне какую то функцию и прощаются.
Подруга выкатывает другой подруге своё Фэээ, та клянётся что посылала только одно и по делу (важная информация по КОВИДУ) Сама быстренько сносит это приложение, в страхе за свои три банковские карты завязанные на телефон. И все успокаиваются. По прошествии времени рассказывают этот случай мне. На мой вопрос, так что же всё таки произошло ? пожимают плечами.
Не потратив и  минуты нахожу ответ .

Google Tik Tok Live списали деньги с карты: как вернуть?

Меня сердечно благодарят.
Занавес(((
Моё недоумение на реакцию ,,тихо сидим на жэпе, само рассосётся,, вызвано тем, что ранее неделей назад в лапы мошенников попал брат подруги. Где была потеряна сумма почти в 4000 грн. Лохотрон с типа блокировкой карты, оператор  Сбера (или Рога и копыта, неважно, лишь бы угадать название, где человек обслуживается) обещает разблокировать, после закидывания 1200 грн на карту. Очень старый трюк, обычно пенсионеры попадаются. А тут мужику чуть за 40 и развели по полной. Но ладно, попал под гипноз незаурядного ,,Остапа Бендера,, Но сестра рядом сидела и слушала переговоры. Но возьми , погугли. Пробей, у тебя ж весь ,,МИР,, в руках .  Нет. Ну ё-моё, ну как так?

0

46

Кирсанова написал(а):

Вообще люди меня поражают.

Когда люди окружены любовью и заботою повсеместно (той, от которой крепчают) они делают ошибки. Уже некогда думать трезво, когда вокруг жопа трэшак и шопапало. Я тоже в этом году попал на развод некоторый.

0

47

vvv написал(а):

Когда люди окружены любовью и заботою повсеместно (той, от которой крепчают) они делают ошибки. Уже некогда думать трезво, когда вокруг жопа трэшак и шопапало. Я тоже в этом году попал на развод некоторый.

Отчасти да, но не в данном случае. Ну получилось, ну бывает (что называется не зарекайся). но когда за неделю прилетает второй ,,снаряд,, подряд, хотя бы разобраться стоит -  ,,а что собственно произошло?!,,

vvv написал(а):

Я тоже в этом году попал на развод некоторый.

У меня был случай в святых 90-х мне 100 баксов на 1 поменяли.
А так , я регулярно сейчас просматриваю виды мошенничества. Они перешли в разряд виртуальных.  А так как  наши данные гуляют по всему свету, то это как отченаш должно быть.

0

48

Обратите внимание на комменты на ютубе под видео.
И сколько им плюсанули - количество.

0

49

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины проведут плановые антитеррористические учения. Они стартовали 29 октября.
«Во время учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях. Возможна проверка документов у граждан, осмотр автомобильного транспорта. Поэтому просим граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность», - говорится в сообщении управления СБУ в Харьковской области.

Продлятся учения до 3 ноября.
https://gx.net.ua/obshhestvo/region/v-z … enty-.html

0

50

В городе Ровно полицейские случайно разоблачили 18-летнего местного жителя, который купил в Сети 13 поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Об этом в субботу, 30 октября, сообщила пресс-служба Нацполиции в регионе.

Отмечается, что во время патрулирования города вечером в пятницу патрульные обнаружили легковое авто Seat Ibiza, припаркованное с нарушением правил дорожного движения.
Во время проверки документов находившееся в салоне авто молодые люди заметно нервничали, в связи с чем правоохранители провели поверхностную проверку машины. В результате были обнаружены 13 сертификатов о прививках от COVID-19, однако QR-код на документах не считывался.

"Полицейским житель Ровно пояснил, что заказал "документы" для себя и друзей через мессенджер Telegram. Стоимость каждого - тысяча гривен", - говорится в сообщении.

0

51

Признание Дмитрия Еделева. Прививка не является обязательной, но если ты её не сделал, то будешь ограничен в своих правах!

Еделев: "Мы сейчас склоняемся к тому, чтобы сделать систему обязательной вакцинации, но мы её так не называем!"

Ведущая: "А почему так не называете?"

Елелев: "Если мы введём систему обязательной вакцинации, то все поствакцинальные осложнения, люди, которые может быть умрут после прививки, то государство должно оплачивать лечение, социальные государственные выплаты. А если она добровольная, ну ты же сам захотел."

QAnon Россия

0

52

+1

53

Константин Сёмин

Рекомендую отличное средство от охранительской чесотки, ползучего патриотизма и великодержавия головного мозга. Едва ли можно найти более наглядное пособие по таким дисциплинам, как "умеренный консерватизм" и "исчерпание лимита на революции". Вменяемого читателя параллели между "тогда" и "сейчас" с первых строк натолкнут на самые невеселые мысли. Я мог бы надергать из Вересаева не одну страницу цитат, но, по совести говоря, вся книга — сплошная цитата-предупреждение. Вы сами легко дополните меня в комментариях.
(В качестве добавки сгодится и беллетристика. Например, "Жизнь Клима Самгина".)
Если же серьезно, война — это всегда краш-тест системы. Допустим, система отсталая, убогая, реакционная, феодальная, крепостническая. Тогда проверку она не проходит.
— Стена, но стена гнилая (с)
Сначала противоречия между крупными, но отжившими, державами, их конкуренция за рынки и ресурсы приводят к коллизии, затем происходит усиление до крайней степени и взрыв противоречий внутренних. Смешно и глупо списывать объективные процессы на масонов, японский или немецкий генштаб. Ни цензура, ни нагайки, ни шашки, ни расстрелы, ни виселицы, ни каторга, ни охранное отделение и тайный сыск не помогли николаевской России. Как не помогли они Османской империи, Австро-венгерской империи или Кайзеровской Германии.
Вот почему лейтмотив сегодняшнего охранительства — заунывная песнь о преемственности эпох на общей исторической почве — это оксюморон, безграмотность, пошлость и абсурд. Важно, не какого цвета машина, а куда и как она едет. Выдержит ли следующий краш-тест?
Российская Империя - не Киевская Русь. Советская Россия — не правопреемница царской. РФ — не наследница СССР. Это различные по сути проекты, идеи, системы, векторы. Диалектика истории: единство и борьба противоположностей. То, что расположены они на одной территории, ничего не меняет. ГДР и 3 Рейх тоже были населены похожими (подчас — одними и теми же) людьми.
Да, любые наследующие друг другу государства формально будут связаны. Они обладают общими чертами, подробностями, сходствами, но гораздо чаще — общими пережитками и предрассудками. Предрассудки и пережитки надо не пестовать и охранять, а высмеивать и разоблачать.
Собственный краш-тест Советская система выдерживала на протяжении 70 лет. Одна, против всего капиталистического мира. Одна, отразившая интервенцию 14 держав. Одна, победившая в мировой войне. Не за счет виселиц-гулагов, а за счет качественно иного, революционного, прогрессивного способа организации производственных и общественных отношений.
Россия же николаевская оказалась могучей развалиной. Как могла, пыталась она затормозить время, законсервировать собственную кровь, задушить все силы, стремившиеся к прогрессу и обновлению. Результат закономерен. Кем нужно быть, чтобы подражать ему сегодня?
Впрочем, между СССР и РКМП действительно есть кое-что общее. Обе системы были уничтожены "умеренным консерватизмом". Реакцией. Начавшись энергичными реформами Петра, бросившего вызов вековой отсталости, устроившего настоящую социальную, кадровую революцию, Империя финишировала бюрократическим параличом, злобным старческим охранительством Победоносцевых, Катковых, Уваровых, Столыпиных, Зубатовых.
И Советский Союз, начинавшийся с "10 дней, которые потрясли мир", завершился похожим консерватизмом, тягучей пенсионной трясиной, формализмом, выхолащиванием и замораживанием любых революционных устремлений, кадровой геронтофилией.
Чему предлагается подражать сегодня?
Да, любая революция неизбежно взрослеет, мудреет, стареет и наконец впадает в маразм. Кстати, можно согласиться с телевизором: Байден здесь вполне подходит в качестве иллюстрации, если считать американскую историю от А.Линкольна или Д.Вашингтона.
Но тем и важна, тем и ценна идея революции. Революция означает зачатие, рождение, развитие, обновление. Никогда эти процессы не проистекают по-бюрократически гладко и безболезненно. Но чем раньше и естественнее они начинаются, чем меньше преград и барьеров возводится на пути, тем меньше цена, которую в конечном итоге все равно придется заплатить. Революция, скачкообразный, стремительный качественный переход в этом смысле – неотъемлемая часть эволюции.
Не надо клеветать на Революцию, пачкая это слово в майданных аналогиях. Революция — канарейка в шахте. Можно свернуть голову ей, можно заткнуть уши себе. Ни то, ни другое, не предотвратит неизбежного.

Хто здесь? #8
Хто здесь? #8

+1

54

38 попугаев: правительство придумало, как рассказывать о бюджете, чтобы он казался большим

Госдума сегодня в первом чтении одобрила 338 голосами (против - 82) бюджет России на 2022 год и плановый период до 2024 года. При этом впервые активно защитники бюджета использовали оригинальный прием: сравнение цифр проекта не с предыдущим годом (или хотя бы 2020-м), а с допандемийным 2019-м или вообще 2017-м годом. В этом свете очень многое выглядит потрясающе: рост расходов на здравоохранение, например. Вот глава Счетной палаты Алексей Кудрин говорит: в 2022 году общие расходы на здравоохранение вырастут к 2019-му на 46%. При этом относительно 2021-го расходы на эту статью снижаются примерно на 360 млрд. Ну, не страшно – Кудрин и этому находит объяснение: просто бюджет возвращается от антикризисного к нормальному.

Главным защитником бюджета в Госдуме традиционно является глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров ("Единая Россия"). Он виртуозно рассказал о проблемах бюджета так, что правительство вышло практически святым, в отличие от жадных бизнесменов. "Проблемы бюджета: недостаток денег на науку. Россия очень так себе выглядит на фоне других стран по расходам на НИОКР, хотя она на пятом месте в мире по государственному финансированию науки. Зато есть недофинансирование науки со стороны бизнеса. Есть ли средства у компаний, чтобы заниматься этим вопросом? Сегодня на счетах у компаний два бюджета страны – это колоссальная проблема инвестиционного климата. По производительности труда наш уровень не растет, но это тоже не проблема бюджета", – раскидывает Макаров.

Уже упоминавшийся выше руководитель Счетной палаты ругает бюджет на большой нераспределенный фонд – 1 трлн руб. По мнению Кудрина, столько откладывать в оперативный резерв уже не надо (хотя непонятно почему, кризис ведь продолжается). Также Кудрин прямо говорит: "Надо видеть расходование средств не только год от года, когда есть некоторое сокращение, но и в перспективе прошедшей трехлетки".

В слонах получится немного, а вот в попугаях – куда больше.

Также Кудрин становится главным охранителем ФНБ. Он называет фонд "стратегическим резервом для адаптации России к энергопереходу". О расходах Фонда национального благосостояния правительство вообще говорит крайне неохотно. Естественно, и речи нет о строительстве за счет средств фонда "сибирских городов Шойгу" – тут бы перед депутатами отстоять возможность занимать новые деньги при наличии собственных.

"В чем сакральный смысл заимствований при профиците бюджета? Заимствования – это же обслуживание новых процентов. Мы что, ждем еще более черного дня? Почему в условиях пандемии ФНБ пополняется из дополнительных сверхдоходов на 3,4 трлн руб., а резервный фонд правительства – за счет сокращения других расходов бюджета?" – спросила независимый депутат Оксана Дмитриева ("Партия роста").

Министр финансов Силуанов не стал менять риторику в ответе на этот вопрос: "ФНБ – это сверхдоходы, которые зависят от конъюнктуры. ФНБ конечен. Расходы можно быстро потратить и опустошить наш резерв. Это неправильно – мы еще очень зависим от нефтегазовых доходов. Без ФНБ заимствования будут больше. ФНБ также стабилизирует курс рубля. Фонд пополняется. Но мы и тратим его – 2,3 трлн руб. будут инвестированы в 2022 году. Не на текущие расходы, да – на проекты".

Риторика и депутатов, и правительства в этом году обогатилась с подачи президента. Парламентарии то и дело напоминали слова Владимира Путина о "главном враге России – низких доходах населения". Но на каждый такой пассаж Силуанов и Ко отвечали другим любимым высказыванием главы государства – "наш приоритет – самая уязвимая категория населения: семьи с детьми". Вот как ответил министр финансов на вопрос Валерия Гартунга ("Справедливая Россия – За правду") об индексации пенсий работающих пенсионеров: "Мы ресурсы концентрируем на поддержке семей с детьми, вопросах борьбы с бедностью. Это наш самый главный приоритет. И поддержка неработающих пенсионеров, которые не могут себя обеспечивать. Если инфляция выходит за прогнозные уровни – мы поддерживаем таких пенсионеров единоразовыми выплатами, как в этом году. Будем в первую очередь заботиться о них".

"Работающие пенсионеры, Антон Германович, зарабатывают потому, что они выжить на пенсию не могут! – ответил Гартунг. – Министр нам отвечает, что расходы растут, чеки покупателей растут. Растут, потому что растут цены, растут кредиты. Люди несут последнее в ломбарды, чтобы выжить. Я задаю вопрос – как прожить на МРОТ? Вы ушли от ответа". Силуанов и правда ушел от ответа, заявив, что "МРОТ – это единица, в которой считается уровень оплаты труда". "Мы говорим, что зарплата не может быть ниже МРОТ. Но зарплата в регионах в разы выше МРОТ", – считает министр. Гартунг же добавил, что российское правительство изобрело ноу-хау "как победить бедность" – надо правильно считать.

Силуанов снова возвращался к поддержке семей с детьми, когда речь заходила о пенсиях. Например, когда депутаты заявили о снижении реальных пенсий из-за высокой инфляции. "Покупательская способность в целом растет двузначными цифрами, значительно выше, чем по прогнозам. Растет реальная зарплата, растут социальные расходы – пенсионерам мы разово помогли в этом году. Пенсия в следующем году увеличится на тысячу рублей. В целом прогноз выше, чем уровень инфляции. Поддержка сконцентрирована на наиболее нуждающихся – это семьи с детьми", – не устает напоминать министр.

Интересно, что в какой-то момент уже представители "Единой России" начали указывать Силуанову, что в регионах все вовсе не так радужно, как в докладах министерства. Депутат Сергей Морозов напомнил чиновнику, что разрыв уровня бюджетной обеспеченности самых богатых и самых бедных регионов увеличивается. "Доходы населения в таких регионах различается в три раза. А ведь граждане имеют равные права по Конституции", – отметил парламентарий. "У регионов стабильная доходная база, – ответил Силуанов. – И это хорошо видно по сравнению с 2020-м годом. Уровни зарплат разные, да, это так. Надо поднимать экономику регионов, надо поддерживать в экономическом плане такие регионы".

Главное противостояние при обсуждении бюджета случилось между главой КПРФ Геннадием Зюгановым и Андреем Макаровым. Зюганов выступил с традиционной критикой: "При таком подходе ни одна позиция из послания президента к 2024 году выполнена не будет. Мы подготовили бюджет развития на 33 трлн руб. Мы представили его Мишустину и президенту. Но в представленном бюджете я не обнаружил ничего из нашего предложения. Бюджет носит компрадорский характер, он не соответствует ожиданиям граждан. Несправедливо распределяются средства от продажи сырья. Взвинчиваются цены, никак не регулируются. Обираем граждан – восемь лет их доходы проседают. Загоняем всех в долги: каждый третий рубль, который в этом бюджете граждане тратят в магазине – заемный. Обогащаем олигархов, отдаем собственность иностранцам. Это бюджет олигархически-полицейского, а никакого не социального государства".

Макаров на это ответил жестко, перейдя на приемы другого известного парламентария Владимира Жириновского: припомнил коммунистам жизнь во времена СССР. "У нас все аплодируют, когда президент выступает. Но трактует его слова каждый по-своему. А потом начинается: здесь – читаю, здесь – не читаю, здесь – рыбу заворачиваю. Вы платили крестьянам трудоднями, вы паспорта им дали на 50-летие СССР. Мы против такого понимания счастья жизни на селе", – заявил Макаров.

Также он припомнил и слова Оксаны Дмитриевой: "Вот тут спрашивают: разве черный день не наступил? Черный день наступал в 2009 году, в 2014 году. Депутаты тогда бегали за мной и спрашивали, что будет с их зарплатами".

Наконец, всех, кто заявил о желании проголосовать против принятия бюджета, Макаров обвинил в попытке обмана: "Эти люди пытались обмануть своих избирателей. Но Госдума им не позволит этого".

https://www.nakanune.ru/articles/117811/

0

55

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина возмутилась нищими пенсионерами ждущими поддержки от государства

0

56

Кирсанова написал(а):

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина возмутилась нищими пенсионерами ждущими поддержки от государства

Расстрелять кхерам.

0

57

8-)  )))))

0

58

Кирсанова написал(а):

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина возмутилась нищими пенсионерами ждущими поддержки от государства

А вообще, сначала подумала сказать ей - и нахер вы такие нужны,
но потом подумала, что надо пользоваться предложенной схемой.
И по схеме раскулачить каждую падлу в Думе и правительстве.
А и действительно - пусть Сечин и Греф с Усмановым всех содержат.
Нет денег? Нихуя. Есть Сечин, Усманов и Греф. Пусть оплачивают коммунальные платежи каждого
гражданина РФ.

Это ж надо быть такой отбитой мозгами ... депутатом.
Херли ты там делаешь, дура?

+1

59

Янkа написал(а):

А вообще, сначала подумала сказать ей - и нахер вы такие нужны,
но потом подумала, что надо пользоваться предложенной схемой.
И по схеме раскулачить каждую падлу в Думе и правительстве.
А и действительно - пусть Сечин и Греф с Усмановым всех содержат.
Нет денег? Нихуя. Есть Сечин, Усманов и Греф. Пусть оплачивают коммунальные платежи каждого
гражданина РФ.

Это ж надо быть такой отбитой мозгами ... депутатом.
Херли ты там делаешь, дура?

Глянула её биОграфию. Телевизионная проститутка. Начинала с такими гандонами как Эрнст, Листьев. Так что ничего удивительного.
Вот только народ волнуется, хватит ли фонарных столбов...
Прав был Кот, без войны мы таких не сковырнём.

0

60

Подделка сертификатов о вакцинации – не только украинская проблема. В Европе сертификаты тоже подделывают. Например, Адольф Гитлер привился вакциной от Biontech. Вторую прививку ему сделали 1 октября. И у него есть действующий сертификат о вакцинации, подписанный французскими ведомствами. Такой сертификат о вакцинации можно увидеть на нескольких интернет-форумах и в группах Telegram, некий фальсификатор использует его для рекламы своих услуг. И у него, возможно, есть доступ к секретному ключу, который используется для генерации QR-кодов, выдаваемых каждой страной ЕС.
Хто здесь? #8

+1


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #8