В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #8


Хто здесь? #8

Сообщений 61 страница 90 из 2002

61

Хочу там жить ..

Хто здесь? #8

+1

62

Янkа написал(а):

Хочу там жить ..

Красиво, но в наше время небезопасно, если это у реки или у моря в прибрежной зоне.
В ближайшие годы есть вероятность подтопления, лучше выбирать места повыше даже в городе.

Вообще, лет 20 назад, что ли, в Прибалтике был для богатеев создан типа того уголок с домами, до сих пор продаются участки.
Город Солнца, Латвия.
http://amatciems.lv/rus/ideja.html

0

63

Янkа написал(а):

Хочу там жить ..
Хто здесь? #8

Красота, но не по мне.
Я не люблю много воды рядом. видимо сказывается мой земной знак по гороскопу)))

0

64

рю написал(а):

Красиво, но в наше время небезопасно, если это у реки или у моря в прибрежной зоне.
В ближайшие годы есть вероятность подтопления, лучше выбирать места повыше даже в городе.

Вообще, лет 20 назад, что ли, в Прибалтике был для богатеев создан типа того уголок с домами, до сих пор продаются участки.
Город Солнца, Латвия.
http://amatciems.lv/rus/ideja.html

Отличное место для творческих людей, а себя там не вижу. Вот что я там буду делать?

0

65

Шото за куян взялись по-черному

В Киеве с понедельника, 1 ноября, вводят единый скоростной режим Центр организации дорожного движения демонтирует 90 дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения до 80 км в час. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Константин Усов.

Знаки демонтируют на Набережном шоссе, Надднепрянском шоссе, Столичном шоссе, проспекте Бажана, улице Саперно-Слободской, улица Набережно-Рыбальской от Гаванского моста к улице Электриков, проспекте Шухевича от Северного моста к улице Бальзака.

С 1 ноября до 1 апреля максимально разрешенная скорость движения дорогами Киева - 50 км/ч кроме участков, где разрешена скорость ниже.

0

66

Клим и Котэ

0

67

Кирсанова написал(а):

земной знак по гороскопу

Какой?

Кирсанова написал(а):

Отличное место для творческих людей, а себя там не вижу. Вот что я там буду делать?

А что делают люди дома?
Вот живём мы в городе. Вокруг (извиняюсь) сраные этажки. Чтоб получить эстетическое удовлетворение надо выехать: либо в центр, где есть сталинки или дореволюционные дома, либо на природу (за город, что уже сложно - если без машины). В городе, если рядом нет лесополосы, природы нет. Бульвары со спортснарядами и бесконечные мамки с детишками отдыха не дают.
По причине кризиса в искусстве в театр я могу сходить только ради приезжих, сама уже не пойду. Разочаровалась даже в органном зале, который хуже, чем был в Успенском соборе.
Вот ваш вопрос - "что я там буду делать"? Там хоть воздух чистый, можно у воды посидеть, деревьями соседи закрыты.
А так мы сидим годами в сраной (пардон) этажке и ходим максимум в аптеку, на почту и в киоск за едой. А в остальное время в комп втыкаем.
Я тоже земной знак, если что. 4 планеты в земном знаке.

0

68

рю написал(а):

Какой?

А что делают люди дома?
Вот живём мы в городе. Вокруг (извиняюсь) сраные этажки. Чтоб получить эстетическое удовлетворение надо выехать: либо в центр, где есть сталинки или дореволюционные дома, либо на природу (за город, что уже сложно - если без машины). В городе, если рядом нет лесополосы, природы нет. Бульвары со спортснарядами и бесконечные мамки с детишками отдыха не дают.
По причине кризиса в искусстве в театр я могу сходить только ради приезжих, сама уже не пойду. Разочаровалась даже в органном зале, который хуже, чем был в Успенском соборе.
Вот ваш вопрос - "что я там буду делать"? Там хоть воздух чистый, можно у воды посидеть, деревьями соседи закрыты.
А так мы сидим годами в сраной (пардон) этажке и ходим максимум в аптеку, на почту и в киоск за едой. А в остальное время в комп втыкаем.
Я тоже земной знак, если что. 4 планеты в земном знаке.

У меня ж немножко по другому.  Я в городе не сижу постоянно.
Козерог.

0

69

Кирсанова написал(а):

У меня ж немножко по другому.  Я в городе не сижу постоянно.
Козерог.

У козерогов, кажется, вообще вопрос "что делать" не стоит. Если они типичные. Вообще из дома не выходят. :)

0

70

Лето раз - и прошлое, а сраная осень будет тянутся вечно. А это только самое начало сезонной сраки

0

71

...как киевляне будут ездить в транспорте с 1 ноября
Людей будут не только высаживать с транспорта, но и штрафовать

С 1 ноября в киевском транспорте будут работать патрули, которые будут проверять наличие у пассажиров ковид-паспортов, ПЦР-тестов или справки о переносе болезни (каком переносе?). Тех, у кого такие документы не найдут – накажут.

По словам заместителя главы КГГА Николая Поворозника, полицейские сами будут определять, где будут дежурить и сколько бригад будет выходить каждый день на контроль. Все будет зависеть от времени суток и пассажиропотока.

"В наземном транспорте это будет происходить таким образом, что правоохранители будут заходить в салон и избирательно просить предоставить сертификат. В метро такие проверки будут действовать за зоной турникета. Вряд ли это будет в самих вагонах, скорее на перроне или у входа возле турникетов. Будут ли бригады на каждой станции – скорее всего, на большинстве из них", - рассказал "Апострофу" Николай Поворозник.

...на пассажиров, которых поймали без сертификата о прививках, отрицательного теста или теста на антиген или документа о выздоровлении, правоохранители уполномочены составить протокол и высадить их с транспорта. Нарушителей согласно статье 44-3 Кодекса Украины об административных нарушениях ждет штраф от 17 до 34 тысяч гривен

Выходит, что с одной стороны закона нет, но органы местного самоуправления по своему усмотрению утверждают следующие нормативные акты. И, как сказал юрист, они являются достаточным основанием для полицейских, чтобы потребовать у граждан предъявить документы и составить административный протокол в случае отсутствия таковых.

юристы уже прогнозируют хаос в общественном транспорте с понедельника, учитывая противоречивость некоторых моментов.

0

72

рю написал(а):

заходить в салон и избирательно просить предоставить сертификат.

Это правильно, а то ветеран АТО так "сертификат предоставит", что сразу тудысь - "в рай". А вот пенсионера закошмарить - самэ оно.

0

73

vvv написал(а):

А вот пенсионера закошмарить - самэ оно.

Ага, как в Москве - пусть 4 месяца сидят по хатам.

И в Мск как давят маленькие магазинчики (хоть на рынке, хоть на улице): разрешают торговать, если у них есть 30 кв.м. площади на человека. А магазинчики реально все меньше. Ну как овощные киоски.
Вот и останутся одни супермаркеты с ГМО.

0

74

рю написал(а):

Вот и останутся одни супермаркеты с ГМО.

Тут не ГМО ключевое. Т.е. они не хотят всех "садить на ГМО" из вредности, пузатая мелюзга - как кормовая база капитала выступает. А нетрудоспособным пора сдыхать по мнению хозяев жизни.

0

75

vvv написал(а):

Лето раз - и прошлое, а сраная осень будет тянутся вечно. А это только самое начало сезонной сраки

Ты только пару дней назад радовался теплу и активность пчёл.
Всего пару дней назад и за мгновение забыл.
Нужно быть благодарным таким вещам. Вспомнишь, когда ноябрь будет тебя встречать минусом.
Что для него более характерно. Чем такое тепло, как сейчас.
Спасибо скажи.

Осень не сраная. Осень невероятная красивая. С афигенными запахами и красками.
С потрясающими плодами по овощам и фруктам.
Это самая благодатная пора.
А ты гундишь.

Тепло обещают до конца месяца. Бери и благодари.
Прекрасная осень в этом году.
Она постепенная. Можно подготовиться к холодам.

0

76

рю написал(а):

Ага, как в Москве - пусть 4 месяца сидят по хатам.

В прошлом году они людей тиранили до конца весны.
Будем надеяться, что и в этом им будет достаточно до весны.
А может люди и раньше взбунтуются.
В прошлом году тут наши чего -то бастовали.
Посмотрим.
Никто не сможет жить без еды. А на неё нужно заработать.
Посмотрим кто кого.

0

77

Янkа написал(а):

Ты только пару дней назад радовался теплу и активность пчёл.

Ну так последние дни. Пчелы кстати даже сегодня каким-то хреном собирали пыльцы, херзна с чего, ночью было -5 на неделе... Вот если бы завтра не ноябрь, а март, это бы да, это было бы дело. А впереди 4 месяца сраки. Плюс бандеровское время - в 17:00 темно, как у зе в душе.

Янkа написал(а):

Тепло обещают до конца месяца. Бери и благодари.

Ну так месяц кончится через 3 часа по нормальному времени.

0

78

Янkа написал(а):

Никто не сможет жить без еды. А на неё нужно заработать.
Посмотрим кто кого.

Сейчас активно спрашивают, где купить справку. Чтоб укол слили в унитаз.

0

79

рю написал(а):

Сейчас активно спрашивают, где купить справку. Чтоб укол слили в унитаз.

Скверный выход. Хотя и "честно ширнуться" не дает гарантий.

0

80

Накидал расчет эффективности рекуперации - получается 70-80%.

0

81

vvv написал(а):

Ну так месяц кончится через 3 часа по нормальному времени.

Так я за ноябрь говорю.

рю написал(а):

Сейчас активно спрашивают, где купить справку. Чтоб укол слили в унитаз.

Ну видите, теперь им нужна не только справка о вакцинации, но и справка о том, что болел.
Хотя не понятно, что мешает медикам выписать и справку.

Надеюсь, что народ массой вынесет патрули наружу.
Всё-таки в большинстве своём больше тех, кто против всего этого цирка.

И сейчас похоже лучше жить в самых маленьких населённых пунктах.
Не совсем маленьких, где все друг друга знают, потому что там тоже непонятно -
- могут быть и иуды, а вот так чтоб власти было похер на населённый пункт.

0

82

Янkа написал(а):

АЛИСА,) а про это ты знала?

Добрый вечер.
Да, про коньков знала. У них у самца мешок, как у кенгуру на брюшке, самка туда икринки вбрасывает , а он носит беременный)

Кирсанова написал(а):

Красота, но не по мне.
Я не люблю много воды рядом. видимо сказывается мой земной знак по гороскопу

Красота. А я знак воды.. Мне такое и надо ) И чтобы людей поменьше . И чтобы тепло было, но не пекло 40 градусов..)

Отредактировано Алиса (2021-10-31 20:19:11)

+1

83

Вообще, Вик, не понимаю, как можно жить и не любить эту природу ..
Это же чудо.

Хто здесь? #8
Хто здесь? #8

+1

84

Янkа написал(а):

Так я за ноябрь говорю.

Будем посмотреть. Следующая неделя вроде по прогнозам еще ничё.

Янkа написал(а):

Надеюсь, что народ массой вынесет патрули наружу.

Врядли. Народ ширнется,  чтобы отлюбились.

Янkа написал(а):

Всё-таки в большинстве своём больше тех, кто против всего этого цирка.

Ну прививка еще не точка воспламенения.

Янkа написал(а):

И сейчас похоже лучше жить в самых маленьких населённых пунктах.
Не совсем маленьких, где все друг друга знают, потому что там тоже непонятно -
- могут быть и иуды, а вот так чтоб власти было похер на населённый пункт.

Ну там редко бывают патрули эсэцовцев, и об их приближении все заранее оповещены. Но это с намордником было легко: увидел на горизонте бойцов дивизии Мертвая голова - натянул намордник по уставу и зигуешь ковиду(а в кармане кукиш фашне). А как с прививкой так выйти из положения?

0

85

Янkа написал(а):

эту природу

Так у нас осень не такая.

0

86

рю написал(а):

vvv написал(а):
А вот пенсионера закошмарить - самэ оно.

Ага, как в Москве - пусть 4 месяца сидят по хатам.

Хто здесь? #8

0

87

Вообще у фашистов расчет на то, что в условиях тотального обложного запрета непривитых у людей не будет выхода, кроме как ширнуться. Кто проживет 2 месяца без еды и работы в городе? В селах в принципе люди могут протянуть  этот период, но сколько там тех людей уже в них.. В общем свои 70-80% ковидисты к НГ проколят. Вопрос щас в сроках строгача: снимут ли эту хрень, когда закончится сезонное орви и у большинствабудет куар, или этот пидаруночек уже навсегда, как и сама  коронка? Если верно первое, то продержаться до весны - нех ссать.  вот если верно второе - то усё, звезда котенку - после НГ пойду ширятся

0

88

vvv написал(а):

Будем посмотреть. Следующая неделя вроде по прогнозам еще ничё.

У нас сегодня днем было +18 и солнечно, без ветра... тишина..
Правда задолбали меня грибами, несет и несет... У меня уже от них в глазах рябит  :D

0

89

рю написал(а):

У козерогов, кажется, вообще вопрос "что делать" не стоит. Если они типичные. Вообще из дома не выходят.

Ниправданиразу) 3 родственника Козероги, постоянно на работе. Они трудоголики.. Работа- дом, дом- работа...

0

90

Алиса написал(а):

сегодня днем

Беда в том, шо день щас, как на Колыме лето: 24 часа ночь, стальное - день. Спасает то, шо солнечно, хотькакие-то 3-4 часа похожи на день, а когда облачно - темно, холодно и мрачно как в анусе эфиопа.

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #8