В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #9


Хто здесь? #9

Сообщений 31 страница 60 из 2002

31

Ника Самофракийская написал(а):

меня не прет.

Угу. Это твоё естественное состояние. Да пиши себе.
Сокровище.
Разливайся.

0

32

"24 ноября правительство изменило правила карантина в Украине, которые вступят в силу 6 декабря. Ужесточение правил коснется в первую очередь невакцинированных граждан. Правительство вынуждено пойти на карантин для невакцинированных, поскольку коронавирус не отступает", - сказала он.

Министр отметил, что в Европе установлен новый континентальный рекорд COVID-заболеваемости - 367 тысяч человек в среднем в сутки.

"И мы должны принимать меры по сохранению жизни граждан, которые до сих пор не пришли в пункт вакцинации, чтобы защитить собственную жизнь. Больше всего изменений в правилах карантина касается желтого уровня эпидемической опасности", - добавил Ляшко.

По словам главы Минздрава, с 6 декабря бизнес, работающий в желтой зоне, должен проверять документы о вакцинации или негативном тесте у посетителей.

Также граждане, которые не вакцинированы или не имеют отрицательного теста или сертификата об выздоровлении, в желтом уровне эпидемической опасности не смогут:

участвовать в проведении массовых мероприятий (культурных, спортивных развлекательных, социальных, религиозных и других);
посещать кинотеатры и другие учреждения культуры, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны;
воспользоваться услугами хозяйствующих субъектов, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания, для них будут закрыты бары, рестораны, кафе.
Вместе с тем, работа банков, автозаправок, ветеринарных магазинов, аптек и всех продовольственных магазинов в желтом и красном уровне не ограничивается, однако обязательным остается соблюдение противоэпидемических правил - ношение маски и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра.

0

33

Ника Самофракийская написал(а):

держась за хрущи...

Что такое хрущи?
Знаю, жуки какие-то есть такие.

0

34

vvv написал(а):

бизнес, работающий в желтой зоне, должен проверять документы о вакцинации или негативном тесте у посетителей.

Что за бизнес?

vvv написал(а):

не смогут:

участвовать в проведении массовых мероприятий (культурных, спортивных развлекательных, социальных, религиозных и других);
посещать кинотеатры и другие учреждения культуры, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны;
воспользоваться услугами хозяйствующих субъектов, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания, для них будут закрыты бары, рестораны, кафе.

Успела в театр сходить и с кафе посидеть.

0

35

рю написал(а):

Что такое хрущи?
Знаю, жуки какие-то есть такие.

Хрущевки.

Янkа написал(а):

Угу. Это твоё естественное состояние. Да пиши себе.
Сокровище.
Разливайся.

шо у тебя постоянно подгорает? :idea:
беда...
сочувствую.

0

36

vvv написал(а):

с 6 декабря бизнес, работающий в желтой зоне, должен проверять документы о вакцинации или негативном тесте у посетителей.

А чего вдруг только в жёлтой?

0

37

рю написал(а):

Успела в театр сходить

что-то стоящее ?

я только одну помню...
21год назад оперетта Иван Грозный...
все остальное так...

Отредактировано Ника Самофракийская (2021-11-30 12:04:20)

0

38

Ника Самофракийская написал(а):

что-то стоящие ?

"Гамлет" в театре кукол. Я его уже раньше видела.
Сходила бы на другой более новый спектакль, ещё не смотренный, но водила человека, а в тот период был самый лучший только "Гамлет".

0

39

тогда мне чудом достались 2 билетика,и мы с моей подружкой (теперь золовкой) были в таком восхищении..я так хлопала,что у меня кольцо на пальце лопнуло...мое любимое.
------

0

40


наш театр

0

41

рю написал(а):

Сильный ветер деревья повалял?

у нас  на районе одно крупное дерево упало на рыбалко примерно напротив укрпочты. и упало так удачно что ничего не повредило. прямо вдоль пятиэтажки .

0

42

vvv написал(а):

Илон в щоци. Роботы решают, туземцы червей шарят. Это забота о людЯх.

роботизация это плохо? не пойму...даже в совке была роботизация производства. человек должен меньше работать а больше отдыхать и развиваться.

0

43

кстати. кто то видел пару роликов где врач нарколог по полочкам с приминением терминологии разложил что зе реальный кокаиновый наркоман со стажем? очень занимательное видео. сейчас дохтура все сбу ищет.  :D правда он лицо замылил и звук изменил.

0

44

В Австрии отказ от обязательной вакцинации будет караться штрафом до 7,2 тысяч евро.

Об этом со ссылкой на разрабатываемый документ австрийского правительства сообщает издание Die Presse в понедельник, 29 ноября.

Согласно черновому варианту документа, обязательная вакцинация от коронавируса будет распространяться на всех проживающих в Австрии людей с февраля 2022 года.

Штраф за отказ от прививки будет составлять 3 600 евро или четыре месяца лишения свободы за отказ от его выплаты.

Крупный штраф в 7 200 евро будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости сделать прививку.

Исключения будут касаться людей, для которых существует риск для жизни и здоровья из-за прививки, а также для беременных и подростков до 12 лет.

Законопроект должен получить одобрение обеих палат парламента Австрии.
https://strana.one/news/364612-v-avstri … tsiny.html

0

45

skeptik написал(а):

у нас  на районе одно крупное дерево упало на рыбалко примерно напротив укрпочты. и упало так удачно что ничего не повредило. прямо вдоль пятиэтажки .

Даже ни одну неправильно припаркованную гамновозку не расхерачило?

skeptik написал(а):

человек должен меньше работать а больше отдыхать и развиваться.

То в савке. А щас лишние пойдут в расход - пандемия типа

skeptik написал(а):

сейчас дохтура все сбу ищет

сука, дохтур прогнал )))

рю написал(а):

Крупный штраф в 7 200 евро будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления властей о необходимости сделать прививку.

А третий раз - расстрел!

0

46

Просто сказочная наглость...
В Украине вода из-под крана безопасна, а из колодцев и скважин пить не стоит - эколог

0

47

Если в скважине вода - значит кто нассал туда? (с)

0

48

Слава Украине

Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев.

Документ касается как предприятий, так и граждан Украины. Закон начнет действовать после того, как его подпишет президент с 1 января 2022 года.

Так, согласно документу вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год.

Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).

Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара.

Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур).

0

49

Лента под названием Большая Прогулка появится на экранах украинских кинотеатров с 24 февраля 2022 года.
Компания FILM.UA Group и телеканал Украина представили тизер-трейлер первой весенней кинокомедии 2022 года украинского производства. Фильм под названием Большая Прогулка  выйдет в кино 24 февраля.

По сюжету, это история о двух ранее незнакомых семьях, которые отправились на отдых в одно и то же место. Одна из них любит шашлыки и выпивку, а вторая спорт на свежем воздухе.

Главные роли в фильме исполнят звезды Квартала Елена Кравец и Юрий Ткач. Кроме них, зрители увидят еще много звезд украинского шоу-бизнеса.

Ну и название... Большая Прогулка это вообще то уже такое кино было, про фашистов

0

50

vvv написал(а):

Даже ни одну неправильно припаркованную гамновозку не расхерачило?

к сожалению. (((

0

51

vvv написал(а):

Слава Украине

решили по фермерам пройтись. а хули производства нет решили по доить фермеров

0

52

skeptik написал(а):

решили по фермерам пройтись. а хули производства нет решили по доить фермеров

Обыкновенный фашызм

0

53

vvv написал(а):

Главные роли в фильме исполнят звезды Квартала Елена Кравец и Юрий Ткач. Кроме них, зрители увидят еще много звезд украинского шоу-бизнеса.

Я и этих-то "звёзд" не знаю...

vvv написал(а):

Ну и название... Большая Прогулка это вообще то уже такое кино было, про фашистов

С Луи де Фюнесом.
Ну вообще-то на Украине уже много чего про фашистов.

0

54

пол чуть-чуть вспучился ..думаю высохнет ...
уже забыла ,что 7год пошел и надо ремонтом заняться и все проверить.
вот так чуть соседей не залила((((...
ураган не было..за то ливень...грибы будут...+6

0

55

читаю дневник мужика...у него 4степень рака мозга...молодой еще..
он живет с женой и собрал 10котов бездомных ..так трогательно...
и плакать хочется..
он верит ,что поправится...

0

56

В Украине сделают платными пластиковые пакеты в магазинах. Они будут стоить минимум 2 гривны уже с 10 декабря
https://sud.ua/ru/news/ukraine/221749-k … odrobnosti

0

57

3:58 - "Большой разницы между властью и вирусом люди не видят. И по отношению к медицине и по отношению к науке - точно такой же скепсис".

Какой, блЯть, народ несознательный пошел, "скепсис" у него, видите ли, к капиталистической науке и медицине. Што деется, нах...

P.S. Или это был такой тонкий вечерний йумар, а я не уловил?  :dontknow:

Отредактировано reseed (2021-11-30 19:54:21)

0

58

рю написал(а):

В Украине сделают платными пластиковые пакеты в магазинах. Они будут стоить минимум 2 гривны уже с 10 декабря
https://sud.ua/ru/news/ukraine/221749-k … odrobnosti

А со своим можно?

0

59

reseed написал(а):

3:58 - "Большой разницы между властью и вирусом люди не видят. И по отношению к медицине и по отношению к науке - точно такой же скепсис".

Какой, блЯть, народ несознательный пошел, "скепсис" у него, видите ли, к капиталистической науке и медицине. Што деется, нах...

P.S. Или это был такой тонкий вечерний йумар, а я не уловил? 

Отредактировано reseed (Сегодня 20:54:21)

Не, Сёма на волне коронки еще более недалек, чем в играх. Правда в этом вопрос с ним солидарно и все левое сообщество. Буржуазная наука на стадии фашизма так же "прогрессивна", как учение святой церкви в средние века.

0

60

vvv написал(а):

А со своим можно?

Нужно.

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #9