В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #9


Хто здесь? #9

Сообщений 61 страница 90 из 2002

61

vvv написал(а):

Не, Сёма на волне коронки еще более недалек, чем в играх. Правда в этом вопрос с ним солидарно и все левое сообщество.

Будет через 4-6-10 месяцев все так же "в пику ковид-диссидентам" постить записЬки типа "а это как назвать ре-жижинация или ре-χуенация?" после каждой ширки?

Отредактировано reseed (2021-11-30 20:11:01)

0

62

reseed написал(а):

Будет через 4-6-10 месяцев все так же "в пику ковид-диссидентам" постить записЬки типа "а это как назвать ре-жижинация или ре-χуенация?" после каждой ширки?

Отредактировано reseed (Сегодня 21:11:01)

Странный канеш у Семы ролик. Т.е. ясно, что он отел сказать, но, как обычно, сделал это  максимально через жопу. Вызвал волну т.н. "кринжа" (редкостно омерзительное слово). Про 21% привиты на Украине вранье, где он это взял? Против овцинации у него строго бандеровцы, теперь я вижу цену его брехни "во всем мире против прививок только ультраправые.
Британским ученым виднее, кто в Мерефе от чего умер. Других причин смертности нет. Да, сука, посмотри статистику дтп, пожаров, убийств. Какая в жопу коронка? Этот сраный карантин минимум вдвое смертность повысил.
Опять же, где сколько там умерло в РБ? Там же ни овцинации ни карантина.Там же уже пустыня должна быть. Ну как так то?

0

63

https://www.youtube.com/watch?v=nxPZjqp7hXw
В конце оуительная фраза: эксперты предлагают на время пандемии ограничивать права человека и профсоюзов.

0

64

vvv написал(а):

Странный канеш у Семы ролик. Т.е. ясно, что он отел сказать, но, как обычно, сделал это  максимально через жопу. Вызвал волну т.н. "кринжа" (редкостно омерзительное слово). Про 21% привиты на Украине вранье, где он это взял? Против овцинации у него строго бандеровцы, теперь я вижу цену его брехни "во всем мире против прививок только ультраправые.
Британским ученым виднее, кто в Мерефе от чего умер. Других причин смертности нет. Да, сука, посмотри статистику дтп, пожаров, убийств. Какая в жопу коронка? Этот сраный карантин минимум вдвое смертность повысил.
Опять же, где сколько там умерло в РБ? Там же ни овцинации ни карантина.Там же уже пустыня должна быть. Ну как так то?

С одной стороны Константин один из немногих , который так хлёстко НЕ МОЛЧИТ! Но вот  выводы у него зачастую  не в тын , ни в ворота.
Ну как пример про киевский крематорий. Типа не справляется , смертность зашкаливает. А на деле,  просто кремировать сейчас дешевле. Особенно если ,,ковидный,,

0

65

vvv написал(а):

Слава Украине

Верховная Рада приняла законопроект об увеличении ставок налогов, акцизов и других платежей в государственный бюджет. За проект №5600 во втором чтении проголосовали 255 парламентариев.

Документ касается как предприятий, так и граждан Украины. Закон начнет действовать после того, как его подпишет президент с 1 января 2022 года.

Так, согласно документу вводится минимальное налоговое обязательство в отношении земельного участка. Если оценка земли составит стандартные для Украины 28 тысяч гривен за гектар, минимальное обязательство составит 1,4 тысячи гривен за гектар в год.

Также устанавливается 18%-й налог на доходы, полученные от продажи собственной сельскохозяйственной продукции, на сумму, превышающую 12 размеров минимальной заработной платы (6,5 тысяч гривен).

Документом предусмотрено уменьшение минимальной площади земли фермерского хозяйства, что дает право перехода на упрощенную систему налогообложения с 2 гектаров до 0,5 гектара.

Законом исключаются из плательщиков единого налога 4 группы плательщики, основным видом деятельности которых является разведение домашней птицы (кроме кур).

Лиха беда начало. Я именно это и предсказывала , как только открыли рынок земли. Тут как бы и пророком не надо быть.

У нас сейчас кума ( по совместительству депутатша местного разлива в селе) пробивает нам землю.  Положенные 2 га на человека. Так чтобы на двоих оформить (получается 4 га) надо отлистать 10 тыс грн за оформление. Классная такая БЕСПЛАТНАЯ земля. Если освятится, сразу будем избавляться от такого ,,щедрого,, подарка от государства.

А вообще интересно , как это затронет агрохолдинги, у которых в основном вся земля в руках? там же прибыли нереальные, но всё или по карманам ,,бедным сироткам,, или в офшоры.

0

66

рю написал(а):

Тому человеку, который придумал реформу медицины на Украине, хочу от души пожелать, чтоб он стоял в очередях до пришествия Мессии. И никогда никуда не попадал.

Загоняют нас по частным клиникам. И ведь загонят. Ибо в поликлинике быстро медпомощь получить уже нереально. Вот только где деньги брать?!

На днях мама почувствовала недомогание, решила что её снова накрыл ковид. О чём мне в 7 утра похоронным голосом сообщила. И я растерялась. В поликлинику её не потащишь, врачи по домам не ходят. Что делать? И во что выльется очередной поход в частную?! Слава богу обошлось, но ведь до поры...

0

67

vvv написал(а):

Про 21% привиты на Украине вранье, где он это взял? Против овцинации у него строго бандеровцы,

я его ролики не смотрю. но по этому вопросу есть вопрос. откуда он это взял? я как по своим ощущениям вижу что против овцинации на украине в основном ватнички или нейтральные(похуисты), хотя таких мало.

0

68

Кирсанова написал(а):

С одной стороны Константин один из немногих , который так хлёстко НЕ МОЛЧИТ! Но вот  выводы у него зачастую  не в тын , ни в ворота.
Ну как пример про киевский крематорий. Типа не справляется , смертность зашкаливает. А на деле,  просто кремировать сейчас дешевле. Особенно если ,,ковидный,,

а что толку что не молчит? что он делает в реале? ДА НИХУЯ!
таких не молчащих в ютубе как у сучки блох. а то что он не в теме по украине это ему минус. если не знаешь ситуации лучше не лезть в этот вопрос. а то потом выглядишь как мудак обосраный.

0

69

Кирсанова написал(а):

Документ касается как предприятий, так и граждан Украины.

спасибо за подарочек по елочку на новый год. эти наркоманы делают все чтобы их ненавидели и их детей тоже.
больше интересно что за подарки для граждан украины. есть где то список покращень чтобы быть готовым ?

0

70

Кирсанова написал(а):

У нас сейчас кума ( по совместительству депутатша местного разлива в селе) пробивает нам землю.  Положенные 2 га на человека.

скажи а простому человеку это реально себе пробить? ну может за вознагрождение для ускорения процесса :D

0

71

Кирсанова написал(а):

Загоняют нас по частным клиникам. И ведь загонят. Ибо в поликлинике быстро медпомощь получить уже нереально. Вот только где деньги брать?!

На днях мама почувствовала недомогание, решила что её снова накрыл ковид. О чём мне в 7 утра похоронным голосом сообщила. И я растерялась. В поликлинику её не потащишь, врачи по домам не ходят. Что делать? И во что выльется очередной поход в частную?! Слава богу обошлось, но ведь до поры...

Да ладно бы медпомощь... Я очки сломала, остались одни приличные, а с возрастом зрение стало меняться - надо бы впервые за последние 30 лет изменить рецепт.
Так они мне предлагают записаться к терапевту (семейному врачу) - очередь на 2-3 недели(!) и под кабинетом 3 часа - только для того, чтоб она мне дала направление(!) к окулисту. И тогда уже с направлением записаться (!) к окулисту!
У того, кто эту реформу делал, в голове что-то кроме верёвки для ушей есть?
Хорошо, что я без всякой записи хожу к ревматологу. Завтра пойду - пусть она мне выпишет направление к окулисту. Вполовину сократится процесс.

0

72

Кирсанова написал(а):

На днях мама почувствовала недомогание, решила что её снова накрыл ковид.

Напомните маме, что ОРЗ, простуды и гриппы никто не отменял.

0

73

рю написал(а):

Завтра пойду - пусть она мне выпишет направление к окулисту. Вполовину сократится процесс.

Рю,сейчас окулист есть в любом магазине оптики. И даже смотрят бесплатно! Есть такие акции.

Доброе утро.
плаксивое.
весь лед растаял. а вечером уже 0 рисуют.надо коньки купить. :suspicious:

0

74

Комиссар ЕС по вопросам равенства Элена Далли подготовила внутреннее руководство по инклюзивному общению для членов Еврокомиссии, которое поможет бороться с «укоренившимися стереотипами» в речи политиков, сообщает Valeurs actuelles со ссылкой на итальянскую газету Il Giornale.

Новые рекомендации запрещают использовать мужской род «по умолчанию», делать отсылки к христианству в именах и названиях праздников, а также говорить о «колонизации» Марса из-за негативных ассоциаций с историческим периодом.

Так, использование мужского рода «по умолчанию» теперь под запретом, а обращение «дамы и господа» заменят на «дорогие коллеги». Также полностью исключается употребление терминов с указанием на род, например, workmen (разнорабочие). В статье отмечается, что руководство написано на английском языке, поэтому некоторые рекомендации не подходят для других языков.

Новые правила предусматривают, что говорящий никогда не должен «предполагать», какая у его собеседника сексуальная ориентация или даже гендерная принадлежность. Кроме того, согласно полученному руководству, отсылки к христианской культуре делают, «исходя из принципа, что все люди — христиане». Для борьбы с этими предустановками авторы документа рекомендуют отказаться от упоминания Рождества и вместо этого говорить о «каникулах», а также не приводить такие христианские имена, как Мария и Жан (Иоанн).

Негативные коннотации нашли также в выражении «колонизация Марса», потому что оно напоминает об эпохе колониализма. Евродепутатам советуют отдавать предпочтение «отправке людей на Марс».

В общем, если хотите кого-то очень сильно оскорбить в прекрасной толерантной Европе будущего, то смело говорите "Давайте на следующее Рождество отправим белых геев-христиан колонизировать Марс".

:rofl:

0

75

Ника Самофракийская написал(а):

Рю,сейчас окулист есть в любом магазине оптики. И даже смотрят бесплатно! Есть такие акции.

1. не бесплатно. Тем более, что я не собираюсь у них заказывать.
2. сидеть ждать каких-то акций, чтоб просто мне подобрали очки?

0

76

кстати сегодня сумна дата. 30 лет назад состоялся референдум о незалежности украины. это тот день когда народ жестко наебали.

0

77

рю написал(а):

1. не бесплатно. Тем более, что я не собираюсь у них заказывать.
2. сидеть ждать каких-то акций, чтоб просто мне подобрали очки?

не обязательно заказывать...про акции можно узнать через инет.
я знаю всю эту кухню (муж слепой на один глаз)

0

78

skeptik написал(а):

а что толку что не молчит? что он делает в реале? ДА НИХУЯ!
таких не молчащих в ютубе как у сучки блох. а то что он не в теме по украине это ему минус. если не знаешь ситуации лучше не лезть в этот вопрос. а то потом выглядишь как мудак обосраный.

Не согласна. Это мы молчим по кухням, а он говорит!
Но
В целом в ролике вырисованы  выводы у него правильные,  но вот части мозаики  хромают.

0

79

рю написал(а):

Напомните маме, что ОРЗ, простуды и гриппы никто не отменял.

Да тут пропаганда по ТВ, с ней тяжело бороться(((
Я прошу чтоб не смотрели новости, но запретить не могу.

0

80

skeptik написал(а):

кстати сегодня сумна дата. 30 лет назад состоялся референдум о незалежности украины. это тот день когда народ жестко наебали.

На.бали всех ещё 17 марта 1991 г на всесоюзном, просто посеяв разброд и шатание.
1 деакабря надо было просто технически закрепить.
А по сути всё решилось ещё в 90-м.

0

81

Ника Самофракийская написал(а):

не обязательно заказывать...про акции можно узнать через инет.

В наших оптиках - обязательно. Да и там сидят условные окулисты, которых научили аппаратурой пользоваться. В принципе это выход, но не для всех.

0

82

skeptik написал(а):

скажи а простому человеку это реально себе пробить? ну может за вознагрождение для ускорения процесса

Ну вот кума нам пробивает (это к слову исключительно её инициатива) уже полгода, а то и больше. У неё и рычаги влияния есть, но пока не факт , что получим. Вообщем хз.

0

83

Кирсанова написал(а):

В наших оптиках - обязательно. Да и там сидят условные окулисты, которых научили аппаратурой пользоваться. В принципе это выход, но не для всех.

нормальные окулисты...уже 15лет так пользуемся...
это тебе ответ чела у которого один глаз не видит.

0

84

Хто здесь? #9
Домовёнок ждёт)))

0

85

О собаках, кстати)))
Мальтипу,  кокапу, лабрадудель...
Вчера просто оборжалась с названия этих гибридных милах)))

0

86

рю написал(а):

1. не бесплатно. Тем более, что я не собираюсь у них заказывать.
2. сидеть ждать каких-то акций, чтоб просто мне подобрали очки?

Скажите спасибо, шо линзы можно подобрать без вакцинации.

Кирсанова написал(а):

В целом в ролике вырисованы  выводы у него правильные

Ну вот про игры верный посыл, шо нехер много играть, ​так никто и не воспринял,  зато на говно изошли практически все.

Кирсанова написал(а):

. В принципе это выход, но не для всех.

Вопрос денег

Кирсанова написал(а):

но пока не факт , что получим

А нахрен он вам? Налог платить?

0

87

ЛН

Украина планирует провести перепись населения в сотрудничестве с американским техногигантом Apple. Это произойдет в начале 2023 года, заявил президент Владимир Зеленский, выступая в парламенте с ежегодным посланием в среду, 1 декабря.

"Горжусь тем, что Украина станет второй страной в мире (после США, – ред.), которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple в феврале 2023 года", - сказал он.

Глава государства также добавил, что целью цифровизации страны является возможность для граждан получать все государственные услуги онлайн без очередей и коррупции.

Напомним, что 30 ноября Министерство цифровой трансформации и Apple подписали Меморандум о сотрудничестве. Документом предусмотрено, что Apple будет взаимодействовать с Минцифры в рамках Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Компания предоставит поддержку ведомству в разработке и определении приоритетных проектов, связанных с переходом Украины в режим paperless, и в улучшении опыта взаимодействия граждан с органами государственной власти. Также Apple будет сотрудничать с Минцифры для повышения цифровой грамотности украинцев

0

88

О, якутия, снег пошел.

0

89

vvv написал(а):

ЛН

Украина планирует провести перепись населения в сотрудничестве с американским техногигантом Apple. Это произойдет в начале 2023 года, заявил президент Владимир Зеленский, выступая в парламенте с ежегодным посланием в среду, 1 декабря.

"Горжусь тем, что Украина станет второй страной в мире (после США, – ред.), которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple в феврале 2023 года", - сказал он.

Глава государства также добавил, что целью цифровизации страны является возможность для граждан получать все государственные услуги онлайн без очередей и коррупции.

Напомним, что 30 ноября Министерство цифровой трансформации и Apple подписали Меморандум о сотрудничестве. Документом предусмотрено, что Apple будет взаимодействовать с Минцифры в рамках Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Компания предоставит поддержку ведомству в разработке и определении приоритетных проектов, связанных с переходом Украины в режим paperless, и в улучшении опыта взаимодействия граждан с органами государственной власти. Также Apple будет сотрудничать с Минцифры для повышения цифровой грамотности украинцев

подсчитали-прослезились

0

90

Ника Самофракийская написал(а):

не обязательно заказывать...про акции можно узнать через инет.
я знаю всю эту кухню (муж слепой на один глаз)

Не знаете вы нашу кухню. У нас в оптиках проверяют зрение за деньги. Я лично год назад заходила и спрашивала.
А по акциям я контактные линзы покупаю, но чтоб покупать линзы, мне надо подобрать диоптрии.

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #9