В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #4


Хто здесь? #4

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Усем привет!

Предыдущая часть темы: Хто здесь?

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #2

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #3

0

31

Как он образуется?
Выпадают осадки такого типа в основном в жаркую погоду, днем, и сопровождается молниями, громом, ливнями, также тесно связаны со смерчем и торнадо. Это явление можно наблюдать или перед дождём или вовремя, но почти никогда – после. Несмотря на то, что такая погода длится относительно недолго (в среднем около 5-10 минут), слой выпавших на землю осадков иногда может составлять несколько сантиметров.

0

32

vvv написал(а):

В рамках военной реформы в Украине с 2023 года могут отменить обязательный призыв на военную службу. Об этом заявил глава партии Слуга народа Александр Корниенко в интервью Українським новинам, опубликованном во вторник, 20 июля.
Враг жеж на порози. Зрада!
А так-то призывная армия обычно нужна или в оборонительной или в мировой империалистической войне. Для внутренних карательных операций нужна контрактная армия.

самая сильная армия на контынэнти!

Украина теряет военную авиацию: самолеты стареют, летчики увольняются – СМИ

Украина может остаться без боевой авиации через 10 лет из-за изношенности советских самолетов, более того, украинские летчики уже массово увольняются из Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Источник: сюжет проекта Радио Свобода "Донбасс Реалии"

Детали: По словам представителя командования ВС ВСУ Олега Гаврилко, в течение последних двух лет со службы уволились порядка 140 человек летного состава, еще более 40 человек хотят уволиться в этом году.

Увольняются и новички, и опытные пилоты. Так, за этот год уволились 5-ро летчиков истребителей, которые выпустились в 2016 году, – это половина выпуска.

а нам по телеку говоря экспрдэ что в случае нападения ахрессора мы им такой пизды дадим что до урала отгоним :D

0

33

Кирсанова написал(а):

Ну да, там где деньги правят балом, нет места милосердию и состраданию. Я уверена, даже если по тех. причинам они не могли принять больного, нормальным человеческим языком могли бы успокоить родственников.

наши врачи настолько охеревшие стали что даже за бабло не хотят тебя лечить и смотрят как на говно. тогда уже идти в частную клинику и те же бабки заплатить там хотябы отношение будет норм

0

34

рю написал(а):

Когда лечат всех по протоколу, как прибор чинят по инструкции. Нельзя к людям применять стандартные алгоритмы, люди ж не машины.

например человек более диабетом . так что есть какие то варианты лечения для разных людей?

0

35

рю написал(а):

Все ж, надеюсь, понимают, что карта харьковчанина - это людям присваивают QR-код?

и что страшного в этом коде?

0

36

В Харькове объявили первый – желтый – уровень опасности
Чрезвычайники предупреждают об ухудшении погоды в городе и области

22 июля в южных, восточных и центральных областях Украины ожидаются грозы, ночью местами значительные дожди, сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Харьковской области.

Синоптики присвоили погоде на четверг первый потенциальный уровено опасности – желтый.

По информации Харьковского гидрометцентра, под влиянием антициклона Dana, который сформировался над Британскими островами, ночью в городе и области ожидается небольшой дождь, в юго-восточной половине области – умеренный, местами гроза. Днем по области небольшой кратковременный дождь, в городе существенных осадков не ожидается.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ночью столбик термометра опустится до 17 градусов тепла, днем ожидается ​​24-26°С.

Также синоптики вспомнили температурные рекорды 22 июля за все врем метеорологических наблюдений. Так, самое холодное 22 июля было в 1968 году – минимальная температура составила +8,9°С. А рекорды жары побило 22 июня 2001 года – тогда столбик термометра поднялся до +35,5°С.

0

37

незалежнисть она такая. сука позор гребаный.

У Зеленского ответили на «запрет» критики сделки США и Германии по СП-2

В ОП отметили, что Россия заинтересована в газопроводе «далеко не по экономическим причинам».
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал статью издания Politico о том, что в администрации главы США попросили представителей Украины не критиковать будущую сделку с Германией по газопроводу «Северный поток – 2». Об этом он сообщил LIGA.net.

«Политическая реальность всегда намного сложнее, чем фэнтезийные информационные картинки о добре и зле, которые рисуются и отдельными представителями политического сообщества, в том числе американского и в том числе для других стран, и зачастую – в СМИ», – отметил Подоляк.

0

38

skeptik а ты цены на лес видел? Еще год-два назад куб был 3500, а щас 7000-9000.  Сука, зеленые прозорые пидарасы совсем оуели.

0

39

vvv написал(а):

skeptik а ты цены на лес видел? Еще год-два назад куб был 3500, а щас 7000-9000.  Сука, зеленые прозорые пидарасы совсем оуели.

ты про какой лес? на дрова который или в изделиях?
я знаю. металл тоже подорожал почти в два раза. всякие уголки трубы поперечины.

0

40

skeptik написал(а):

ты про какой лес? на дрова который или в изделиях?
я знаю. металл тоже подорожал почти в два раза. всякие уголки трубы поперечины.

Который с пилорамы.  Сами дрова сухостой вроде не сильно подорожали, а вот сосна - якутец.
Металл тоже раза в 2
Труба профильная 30/20/2 66.72
Это ж якутец.  В 3 раза за 5 лет. Слава зеленым фашистам!
Хуже всего дела с осб, там лист 12 мм за 5 лет подорожал в 5 раз.

0

41

vvv написал(а):

Эти случаи не гвоорят ни о чем.

Это говорит о том, что они уже придумали, чем напугать после Дельты.

skeptik написал(а):

В Украине предлагают запретить реализацию пива, вина, водки и других алкогольных напитков.

Да ладно. Это ж революция наступит.

skeptik написал(а):

в совке та же хрень была. пошел против политики партии? партбилет на стол и вон с работы. и могли еще и посадить. за измену родине или подрывную деятельность.

Двоих уже убили.

skeptik написал(а):

например человек более диабетом . так что есть какие то варианты лечения для разных людей?

Естественно. Люди не машины, чтоб кнопки понажимал, масло влил, винт подкрутил и поехало.
У людей разные организмы, разные реакции, разные причины, разное состояние и сопутствующие болезни.

skeptik написал(а):

и что страшного в этом коде?

Да ничего особенного... просто форма кодировки такая.
Хто здесь? #4

skeptik написал(а):

В Харькове объявили первый – желтый – уровень опасности

Как была жара, так и стоит. Влажность только добавилась.

0

42

рю написал(а):

Как была жара, так и стоит. Влажность только добавилась.

А один хрен то, что нужно,сделать не получилось. Теперь еще и дождя до кучи не будет, потому, что не поливал же.

0

43

рю написал(а):

Да ничего особенного... просто форма кодировки такая.

Номером больше, номером меньше. Банковская карточка и телефон не смущают?

0

44

рю написал(а):

У людей разные организмы, разные реакции, разные причины, разное состояние и сопутствующие болезни.

человек это биоробот.
это чушьт тот же даибет в зависимости от стадии и запущенности лечится для всех одинаково. так же и с остальными болезнями. меняться могут только названияпрепаратов и доза. в остальном все одинаково

0

45

vvv написал(а):

Номером больше, номером меньше. Банковская карточка и телефон не смущают?

а номер в паспорте а индификациооный код? кстати традиция из ссср.

0

46

vvv написал(а):

А один хрен то, что нужно,сделать не получилось. Теперь еще и дождя до кучи не будет, потому, что не поливал же.

я так понял ты сильно зависишь от осадков :D

0

47

skeptik написал(а):

кстати традиция из ссср.

Опять свистишь, в СССР пачпортов в колхозах не было )))

0

48

skeptik написал(а):

я так понял ты сильно зависишь от осадков

Неверно понял. Я от них ОУЕННО  завишу

0

49

vvv написал(а):

Который с пилорамы.  Сами дрова сухостой вроде не сильно подорожали, а вот сосна - якутец.
Металл тоже раза в 2
Труба профильная 30/20/2 66.72
Это ж якутец.  В 3 раза за 5 лет. Слава зеленым фашистам!
Хуже всего дела с осб, там лист 12 мм за 5 лет подорожал в 5 раз.

я не поймй с хуяли. даже если это импорт то доллар вроде как стабильно на месте. похоже или пошлины какие то ввели акцизы  в тихаря зеленые мрази. вот например зеленые фашисты ввели акциз на моторные масла втихаря. сразу масла подорожали в среднем на 10%. и никто не воняет по телеку.

0

50

vvv написал(а):

Опять свистишь, в СССР пачпортов в колхозах не было )))

че??? :D

0

51

skeptik написал(а):

я не поймй с хуяли. даже если это импорт то доллар вроде как стабильно на месте. похоже или пошлины какие то ввели акцизы  в тихаря зеленые мрази. вот например зеленые фашисты ввели акциз на моторные масла втихаря. сразу масла подорожали в среднем на 10%. и никто не воняет по телеку.

Ну это во всем мире. Кризис капитализма. Для того и замутили коронку.

0

52

vvv написал(а):

Номером больше, номером меньше. Банковская карточка и телефон не смущают?

Смущают. Поэтому я шифруюсь как только можно.

skeptik написал(а):

человек это биоробот.

Это вы биоробот.
А я нет.

skeptik написал(а):

это чушьт тот же даибет в зависимости от стадии и запущенности лечится для всех одинаково. так же и с остальными болезнями. меняться могут только названияпрепаратов и доза. в остальном все одинаково

Фейспалм. Вот такие доктора нас калечат...

0

53

vvv написал(а):

Ну это во всем мире. Кризис капитализма. Для того и замутили коронку.

так наоброт должно дешеветь из за коронки бабла у людей стало меньше. многие без работы остались. как то это противоречит рыночной экономике

0

54

рю написал(а):

Фейспалм. Вот такие доктора нас калечат...

то есть вы хотите сказать что отдельные люди болеющие диабетом принимают не только инсулин и соблюдают диету?
вы по моему в свое душной квартирке перегрелись. вам пора освежиться

0

55

рю написал(а):

Смущают. Поэтому я шифруюсь как только можно.

мне кажется у вас мания преследования.

0

56

skeptik написал(а):

то есть вы хотите сказать что отдельные люди болеющие диабетом принимают не только инсулин и соблюдают диету?
вы по моему в свое душной квартирке перегрелись. вам пора освежиться

Вот так невежество доводит до хамства.

0

57

рю написал(а):

Вот так невежество доводит до хамства.

может я резок но я просто не люблю когда несут дичь.

0

58

skeptik написал(а):

может я резок но я просто не люблю когда несут дичь.

Я уже поняла, что мои познания по темам здоровья и медицины очень далеки от вашей учёности.

0

59

рю написал(а):

Я уже поняла, что мои познания по темам здоровья и медицины очень далеки от вашей учёности.

тут даже дело не в познаниях в медицине а в логике и здравом смысле.

0

60

skeptik написал(а):

так наоброт должно дешеветь из за коронки бабла у людей стало меньше. многие без работы остались. как то это противоречит рыночной экономике

Нихера. По рыночной экономике товар то, что продано. Капи лучше сожгут лес и переплавят металл, чем отдадут даром.
Аналогично с вакциной. Если государств не будет её закупать, то капи лучше утопят в параше свой фуфломицин, чем отдадут больным. А те, кто эту срань покупают, еще больше эксплуатируют трудящихся, снижается их покупательная способность, цены растут, крыза усугубляется. Причем из этой ситуации нет выхода, кроме как война. Засрать людям мОзги тем, что в усем винувата карона можно, а вот решить кризис нельзя. С войной тоже все плохо, так как от ядренной бомбы пока защиты нема. Кто первый сделает а 100% эффективный щит, тот на следующий же день расхерачит остальной шарик.

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #4