В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #2


Хто здесь? #2

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Усем привет!

Предыдущая часть темы: Хто здесь?

0

2

Хто здесь?
:tomato:

0

3

рю написал(а):

будем отмечать.

Пасху?  o.O

0

4

А,  сука, каково?

Пара пенсионеров из Нидерландов переехала в первый в Европе дом, который был полностью построен с помощью технологии 3D-печати. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщает The Guardian.

Строители 29 апреля вручили цифровые ключи от напечатанного дома супружеской паре из Амстердама - 70-летней Элизе Лутц и 67-летнему Харри Деккерсу Отмечается, что это приложения на смартфонах, с помощью которых они смогут открывать свое новое жилище с двумя спальнями.

"На печать этого дома потребовалось всего 120 часов", - генеральный директор компании Weber Benelux отметил Бас Гюисманс.

Особняк площадью 94 квадратных метра разработан вформе валуна. Он выполнен из 24 бетонных элементов, которые печатались слой за слоем и перевозились на строительную площадку, где их непостредственно устанавливали на фундамент.

Хто здесь? #2

0

5

Младшая дочь позвала меня с вопросом к компу.
Смотрю... Домашнее задание по изобразительному искусству 8 класс : Нарисовать картину В.Серова (копия), " Девочка с персиками", учитывая гамму красок и оттенки как у автора.
Срок сдачи 6.05.2021. - Это дословно.
Это нормально?. Как вы считаете?
Как возможно нарисовать Серова??, Почему не Айвазовского " Девятый вал"...
Они  чокнулись?
Или я чего-то не понимаю?????

0

6

Алиса написал(а):

Домашнее задание по изобразительному искусству 8 класс : Нарисовать картину В.Серова (копия), " Девочка с персиками", учитывая гамму красок и оттенки как у автора.

Нехило так...
Можно себе представить результат. Карикатура на картину. 
Я бы поняла, если б они до этого натурщиков рисовали, натюрморты, проходили весь учебный рисунок...
И главное - почему домашнее? Учитель бы сам показал, как он рисует картину Серова.

0

7

Ко мне вечером дочь подошла с просьбой подойти к компу и посмотреть задание ( они сейчас на дистанционке)
Подхожу, читаю ... задание по изобразительному искусству (8 класс).
Тема: "Художники реалисты", идут слайды картин с указанием автора... все замечательно...
В конце : Домашнее задание : Нарисовать картину В. Серова ( копия) :D  (что немаловажно, ясно, что не оригинал :canthearyou: ), учитывая всю палитру красок, которую использовал автор, срок сдачи до 6.05.21г. - Дословно с переводом.
У дочери возник вопрос : Мам, что мне делать? Я не Серов.
Как вы считаете это нормальное задание или мы чего-то не понимаем..????

Отредактировано Алиса (2021-04-30 21:37:08)

0

8

Алиса написал(а):

Как вы считаете это нормальное задание или мы чего-то не понимаем..????

Я не Петров-Водкин от слова "вообще", но рискну предположить, что как-то много хотят.

Только щас обнаружил, шо на форуме есть еще тему. Товарищам, создающим годные темы, благодарность, рекламных чертей - в печь.

0

9

Полицейские совместно с сотрудниками военизированной охраной будут проводить спецрейды в поездах, курсирующих во время майских праздников. Правоохранители будут выявлять пассажиров без защитных масок на лице, которым может грозить снятие с поезда. Об этом заявил руководитель коммуникаций и маркетинга пассажирского направления Укрзализныци Александр Шевченко в эфире телеканала Дом.

О,  нефашисты. И не просто полицаи, а вохра! Эсэсовцы в прямом смысле!

0

10

Вашу маму и тут и там показывают.)))

Курилка

В какой теме писать?))

Отредактировано Янkа (2021-05-01 01:50:14)

0

11

vvv написал(а):

Я не Петров-Водкин от слова "вообще", но рискну предположить, что как-то много хотят.

Только щас обнаружил, шо на форуме есть еще тему. Товарищам, создающим годные темы, благодарность, рекламных чертей - в печь.

Прости), так благодарность или что там?)) Ты сейчас с кем разговаривал?))

0

12

Алиса написал(а):

Ко мне вечером дочь подошла с просьбой подойти к компу и посмотреть задание ( они сейчас на дистанционке)
Подхожу, читаю ... задание по изобразительному искусству (8 класс).
Тема: "Художники реалисты", идут слайды картин с указанием автора... все замечательно...
В конце : Домашнее задание : Нарисовать картину В. Серова ( копия)    (что немаловажно, ясно, что не оригинал  ), учитывая всю палитру красок, которую использовал автор, срок сдачи до 6.05.21г. - Дословно с переводом.
У дочери возник вопрос : Мам, что мне делать? Я не Серов.
Как вы считаете это нормальное задание или мы чего-то не понимаем..????

Отредактировано Алиса (Вчера 21:37:08)

Если бы она училась в художественной школе, то это нормальное задание.
Для общеобразовательной - перебор.

0

13

Трудящиеся, поздравляю вас с международным днём труда!
Мир! Труд! Май!

+1

14

Хто здесь? #2

Доброе утро.

0

15

Я третий тип - не копаю и не пью. :)

0

16

хрустальный :flag:

0

17

У нас задождило...
надолго скорее всего.

0

18

Ника Самофракийская написал(а):

У нас задождило...
надолго скорее всего.

Ну зато вся зелень вырастет.
А у нас тепло пошло, я вчера без куртки ходила уже :)
НАКОНЕЦ-ТО!

0

19

рю написал(а):

Трудящиеся, поздравляю вас с международным днём труда!
Мир! Труд! Май!

И Вас также с Праздником! С Первым Мая, с международным Днём Трудящихся! :-)

МИР! ТРУД! МАЙ!

Хто здесь? #2

0

20

ВИК, зацени треш на ХФс. Афигенное днище: http://kharkovforums.com/showthread.php … p;page=416

Ещё и Бура реабилитировали. Но там появилось в два раза больше тупости.
Почитай, что пишет 74.ру.

0

21

Янkа написал(а):

И Вас также с Праздником! С Первым Мая, с международным Днём Трудящихся!

:flag:

Смотрите, какие я себе бохо-манжеты сделала.
Ещё надо с синим кружевом сделать, к штанам шириной штанины в 39 см.  :)

Хто здесь? #2

+1

22

рю написал(а):

Смотрите, какие я себе бохо-манжеты сделала.

Классные! ) Тоже люблю этот стиль. Бохо.

Вы как сегодня, на природе? :) Вы больше не встречаетесь компанией, как раньше?
Я имею ввиду Стасичку, Серёжу Дудника.
Помню давно вы все встречались на природе ...

0

23

Янkа написал(а):

Вы как сегодня, на природе? :) Вы больше не встречаетесь компанией, как раньше?
Я имею ввиду Стасичку, Серёжу Дудника.
Помню давно вы все встречались на природе ...

Я зимой была у Стасички в гостях, до НГ, кажется. Он мне ножики подарил :)
С Дудником вообще не виделась после ХФ.
А на природе мы с Виком собирались и с ещё парой человек. Года три назад.
Я дома сегодня. Позавчера только из больницы выпустили. Если  сегодня завтра нормально продержусь, может, с подругами числа 3-го выйдем погулять по городу.

0

24

Скептика несколько раз пыталась к нам заманить - отказывается.

0

25

я из ашана...цены забыла пощелкать :sceptic:
сахар скупают телегами :crazyfun: ..пока 45р..
кулич 250р вкусный от Палыча (я их не люблю правда)
яйца еще есть 77р
ну я отовариваюсь на 8тыр каждую неделю на 4чел.

рю написал(а):

Смотрите, какие я себе бохо-манжеты сделала.

симпатишна.
я тоже люблю кружево.
хотя мне по стилю противопоказаны рюшечки ...я драматик :flirt:

0

26

Алиса написал(а):

Младшая дочь позвала меня с вопросом к компу.
Смотрю... Домашнее задание по изобразительному искусству 8 класс : Нарисовать картину В.Серова (копия), " Девочка с персиками", учитывая гамму красок и оттенки как у автора.

у меня сына так делает...открывает картину на весь монитор и прикладывает лист -срисовал ..ну а краски тут уж как выйдет..

0

27

Ника Самофракийская написал(а):

симпатишна.
я тоже люблю кружево.
хотя мне по стилю противопоказаны рюшечки ...я драматик :flirt:

Я по архетипам странствующий маг или маг+странник, поэтому могу выглядеть как придурок.

В этот год решила с ДР максимально облегчить себе подготовку. На вылазку пойти не могу, т.к. далеко идти не в состоянии, а нести груз тем более. Стол готовить особо тоже не буду. Закажу рядом в кулинарке для гостей что-нибудь: пирожки, что-то мясное, хз что там у них есть... пусть посоветуют. Дома нарежу салат и сварю молодой картошки. Сок уже стоит, а торт и выпивку принесут.  И незачем париться.
Вообще, хотела сначала заказать в одном веганском кафе что-то ещё, они они не откликаются на телефон и в ФБ. Есть ещё другие веганские кафе, но дороже, жаба давит.

Отредактировано рю (2021-05-01 16:36:12)

0

28

В Харьковской области, где не будут усиливать карантин на Пасху и 9 мая, эпидемическая ситуация с коронавирусом улучшается, по показателям регион мог бы выйти из "красной" зоны. Однако область останется в ней, учитывая праздничные дни.

Об этом сообщает заместитель главы Харьковской ОГА Михаил Черняк, пишет местное издание 057.

0

29

Израиль допустит к Благодатному огню только вакцинированных, которые имеют сертификат.

0

30

рю написал(а):

Я по архетипам странствующий маг или маг+странник, поэтому могу выглядеть как придурок.

а это где узнать?

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #2