В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #10


Хто здесь? #10

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

движек говно

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #9

0

2

Янkа написал(а):

А можно и в игры компьютерные шпилиться.

У Юлина на форуме Семина уже вычеркнули из левых и отправили в психушку. Отака чухня, малята

0

3

На новом форуме уже можно/нужно регистрироваться?

0

4

reseed написал(а):

На новом форуме уже можно/нужно регистрироваться?

Пока не надо.

0

5

skeptik написал(а):

движек говно

Мда, как-то избирательно движок подходит (уже который раз) к выбору ТС для новой темы.  :D

0

6

+1

7

reseed написал(а):

Мда, как-то избирательно движок подходит (уже который раз) к выбору ТС для новой темы.

опять я первыйнах :D

0

8

рю написал(а):

думаю заводику скоро звизда прийдет. раньше большая часть шла в россию. неплохо дела шли. а сейчас жопа! энергоресурсы дорогие . дешевле китай купить.

0

9

Город не оплатит харьковский «стоунхендж», – Юрий Сидоренко
Инсталляция, сооруженная на улице Библика в Харькове, в существующем виде не будет профинансирована за счет городского бюджета.

Об этом директор Департамента горсовета по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко заявил на своей странице в Фейсбуке, пишет РЕДПОСТ.

Юрий Сидоренко отметил, что сооружение под названием «Скифское наследие» было подано на конкурс «Бюджета участия» в 2019 году и после голосования харьковчан в интернете выбрано одним из финалистов. По условиям конкурса, реализация проекта должна проводиться на средства городского бюджета, однако полученный результат не удовлетворил городские власти.

«Конечно же, в таком виде «ця споруда» принята не будет. Соответственно, ни о какой оплате речи тоже не идет - в этом вопросе позиция мэра принципиальна. Деньги реализатору проекта заплачены не будут. Игорь Терехов уверен, что в таком виде «библиковскому стоунхенджу» или «скифскому наследию» в Харькове места нет», – заявил директор Департамента.

Напомним, до 26 декабря в ИВЦ «Бузок» открыта выставка фотошколы Владимира Оглоблина «Истоки цивилизации».
конечно не будет принята. в таком виде на этой споруде особо то и не распилишь бабла. хуле там. бетонные блоки и несколько статуэток. ни лавочек тебе по 200 тыщь ни елок по 50

0

10

ебланы!

Правительство отменило кассовые аппараты в сельских магазинах
Причины отмены применения РРО в сельской местности: снижение доходов в условиях карантинных ограничений и отсутствие интернета в селах.

Правительство освободило предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю в сельской местности, от обязательного применения регистраторов расчетных операций (РРО). Как сообщает РЕДПОСТ, соответствующее решение было принято 23 декабря на заседании Кабинета Министров.

Уровень доходов предпринимателей в селах значительно меньше, чем в городах, а в условиях карантинных ограничений он еще больше снизился. Расходы на приобретение РРО станут для них дополнительными финансовыми нагрузками, что будет иметь негативные последствия для бизнеса. В то же время, использовать программные РРО как альтернативу не все из них могут из-за неравномерного покрытия скоростным Интернетом или его отсутствия в селах. Поэтому Правительство решило поддержать таких предпринимателей, чтобы они не закрывали бизнес и не увольняли своих работников и предоставить им возможность не применять в своей деятельности РРО», - прокомментировала Первая вице-премьер-министр Украины - министр экономики Юлия Свириденко.

Так, согласно решению Правительства от обязательного применения РРО, освобождаются субъекты хозяйствования, осуществляющие розничную торговлю на территории села товарами (кроме подакцизных товаров), при условии не превышения предельного размера годового объема расчетных операций (167 размеров минимальной заработной платы).

Согласно Налоговому кодексу Украины с 1 января 2022 года плательщики единого налога второй-четвертой групп, которые производят наличные расчеты, должны применять в своей деятельности регистраторы расчетных операций и/или программные регистраторы расчетных операций.

0

11

skeptik написал(а):

ебланы

Шта?

0

12

vvv написал(а):

Шта?

шта шта! как буд то раньше не было это понятно. дебилы зеленые

0

13

skeptik написал(а):

шта шта! как буд то раньше не было это понятно. дебилы зеленые

Ты доброго зеленого дядю в срацю поцалуй за то,что отменил хотя-бы. А то в следующий раз г-н П.Ж.  прикажет всем надеть ОЗК и забудет отменить.

0

14

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена в 2022 году начать обсуждения глобального соглашения в отношении борьбы с пандемией коронавируса. Об этом в воскресенье, 26 декабря, сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, пишет IZ.

Речь идет об оперативном реагировании на эпидемии в будущем.

"Страны начнут обсуждать глобальное соглашение по борьбе с пандемией, которое поможет укрепить механизмы управления и финансирования, а также системы и инструменты, которые нужны миру для предупреждения эпидемий и пандемий, подготовки к ним, выявления", - сказал он.

Чтобы пандемия коронавируса завершилась, добавил Гебрейесус, необходимо к середине следующего года привить 70% населения мира.

Он отметил, что государства не должны опасаться "какого-либо порицания" за предоставление информации о штаммах вируса, тестировании и секвенировании.

"Пандемия COVID-19 продемонстрировала, что угроза здоровью подвергает опасности все аспекты нашей жизни", - подчеркнул он и призвал все страны укреплять систему первичной медико-санитарной помощи.

Также генеральный директор Всемирной организации здравоохранения отметил, что страны должны перестать нарушать принцип справедливого доступа к вакцинам.

По его мнению, из-за формирования у некоторых стран чрезмерных запасов вакцин был подорван принцип справедливости и созданы идеальные условия для появления штамма "Омикрон".

"Поэтому чем дольше будет нарушаться принцип справедливого доступа к вакцинам, тем выше риск того, что вирус и дальше будет трансформироваться, а мы не сможем эти изменения ни предсказать, ни предотвратить. Покончив с несправедливостью, мы сможем положить конец пандемии", - считает глава ВОЗ.

Хто здесь? #10

0

15

vvv написал(а):

добавил Гебрейесус

сначала прочитал геббельс

0

16

skeptik написал(а):

Город не оплатит харьковский «стоунхендж», – Юрий Сидоренко

я вчера об этом писала.

skeptik написал(а):

думаю заводику скоро звизда прийдет.

Завода и так нет. Остался частный цех - и у него дела идут хорошо.

0

17

skeptik, как Новый год встречаете - как всегда с родителями?
До часу телек, а потом спать?

0

18

рю написал(а):

я вчера об этом писала.

Эта новость была еще до первого сообщения )

0

19

рю написал(а):

skeptik, как Новый год встречаете - как всегда с родителями?
До часу телек, а потом спать?

:D  o.O  как ты догадалась?

0

20

рю написал(а):

я вчера об этом писала.

не знаю а мне понравилась эта хрень. ничего лишнего . дешево и сердито.

0

21

рю написал(а):

как всегда с родителями?

ну не всегда. раньше и без родителей. в последнее время как то пох на новый год.

0

22

skeptik написал(а):

не знаю а мне понравилась эта хрень. ничего лишнего . дешево и сердито.

А то. Можно гавна и палок насыпать кучу и сказать шо это вавилонская башня (за 5 млн).

+1

23

Вести с полей. Цены сегодня. Чукотка.
Морковь 730 рублей за кило,
Огурцы 850, Помидоры 915 - 1025.

Ну это понятно, там не только Север, ещё и навигация...

0

24

skeptik написал(а):

ну не всегда. раньше и без родителей. в последнее время как то пох на новый год.

У нас в жизни и так мало приятного, чтоб ещё и праздники не праздновать.
Так хоть лишний повод друзей вместе увидеть зимой.

vvv написал(а):

Можно гавна и палок насыпать кучу и сказать шо это вавилонская башня (за 5 млн).

У вас во дворе есть годный материал, осталось договориться деятелем искусств. Тот строит шедевр, а вы избавляетесь от строительного мусора.  :D

0

25

рю написал(а):

У вас во дворе есть годный материал,

Я "совковый вагон" порезал - можно космический корабль сбацать!

0

26

vvv написал(а):

Я "совковый вагон" порезал - можно космический корабль сбацать!

Пепелац!

На улице хорошо, пока ветра нет.
Всё-таки, я, наверное, произошла от муравья. Сейчас припёрла 9 кг овощей и 5 литров воды.
Хорошие помидоры были - не турецкие - с запасом на НГ взяла. Ну и остальное по мелочи...

0

27

рю написал(а):

Хорошие помидоры были - не турецкие - с запасом на НГ взяла.

зимой хорошие помидоры? их же есть невозможно. тут летом не всегда попадаются вкусные и натуральные а зимой так тем более. снаружи красивые а внутри жижа без вкуса и запаха.

0

28

skeptik написал(а):

зимой хорошие помидоры?

Розовые корявые огромные. Как летом.
Я турецкие, на ветке и черри не беру.

0

29

рю написал(а):

Розовые корявые огромные.

и откуда они?

0

30

Встретить Новый Год традиционно предлагают на площади Свободы. Программу празднования организаторы держат в секрете. Известно только, что празднование начнется в 23.00 возле елки. Посетителям обещают концерт и карнавал. Во время празднования в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Свободы выступят только харьковские исполнители, имена которых также не называют. Праздничного фейерверка в этом году не будет.

Вход на празднование будет бесплатным, но необходимо соблюдать требования карантина. Как объясняли ранее в мэрии Харькова, во время массовых праздничных мероприятий у посетителей должны быть COVID-сертификаты. Даже на открытом воздухе патрульные и работники учреждений могут проверять наличие документов. Также необходимо носить маску и соблюдать дистанцию.

Бесплатно встретить Новый Год также можно в центральном городском парке Горького.
(без требований карантина - этот парк не для избранных, а так... главное - можно встретить новый год бесплатно!)

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #10