В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #10


Хто здесь? #10

Сообщений 331 страница 351 из 351

331

Возможно придется валить в Казахстан...
но это на крайняк..

0

332

reseed написал(а):

Пока нет.

вот вруны хреновы...
вот зачем писать вранье??

0

333

Будем молиться ..чтобы это не стало вторым Грозным...
------
я буду заходить сюда тоже...

0

334

Плохие новости..нацбаты отступают из Донецка и Луганска к вам..
Но наши новости тоже врут (((
У вас хоть подвал есть??

0

335

Нету. Но это значения уже не имеет. IMHO

0

336

reseed написал(а):

Нету. Но это значения уже не имеет. IMHO

Вы уехали?

0

337

Одна знакомая пишет ,что к ночи сильно начинают бомбить..якобы грады работают..
Она на окраине живёт.

0

338

Она сама из Луганска бежала..
Уже все обстрелы на слух определяет ...

0

339

Ника Самофракийская написал(а):

Вы уехали?

Не хочу вдаваться в детали, можете считать это чем угодно (пусть это будут мои персональные "тараканы"). Скажу одно, да, я не в Харькове. Но родные - там. Вот так. Увы.

0

340

Вы их забрать не можете?
Я сейчас прочитала,что поляки тоже наступают..
Короче 3 мировая на дворе..
Очень жаль .

0

341

У нас тетка мужа под Житомиром ,сидит в подвале с дочкой школьницей..
Сколько мы её звали переезжать...нет...
Тяжело все это..

0

342

Ника Самофракийская написал(а):

Вы их забрать не можете?

Есть эвакуационные поезда, конечно... Только толку с этого особо нет. Беженство - крайний вариант. Тем более европедики (моральные) же хитрые

Евросоюз впервые в истории активизирует директивы временной защиты – украинские беженцы получат защиту в ЕС до 12 месяцев

Европейский союз в ближайшее время намерен активизировать имеющиеся, но никогда ранее не применявшиеся Директивы временной защиты, что позволит украинским беженцам, вынужденным покинуть страну из-за войны, которую ведет Россия, получить защиту в ЕС на срок до 12 месяцев.

«Впервые в истории сегодня будут введены в действие Директивы временной защиты. Это законодательный инструмент, который существует, но никогда не применялся. Когда эти директивы будут активированы, это позволит украинским гражданам получить автоматическую защиту на первоначальный период до 12 месяцев, который потом может быть продлен на шесть месяцев. Я ожидаю, что это решение будет принято очень быстро», - сказал в понедельник в Брюсселе на условиях анонимности высокопоставленный европейский чиновник.

А не пошли бы Вы в жо Спасибо большое, блЯ... Дадим не статус, а "временное убежище", а потом, погодя, "давай, до свидания" ибо "обстановка нормализовалась".

Отредактировано reseed (2022-03-01 21:00:11)

0

343

Ника Самофракийская написал(а):

Короче 3 мировая на дворе..

Ну, тот же Юлин верно говорил недавно, что "критическая масса" локальных конфликтов со временем с большой степенью вероятности перерастет в мировую войну. Не хочется верить, а увы...

Отредактировано reseed (2022-03-01 21:04:34)

0

344

Сейчас сняла на видео нло...не знаю как вставить..
Прям перед окном весело...привлекло мигание..какая то азбука морзе .2 раза голубой,один красный сигнал..
Улетело медленно на запад..
Возможно это спутник..но очень низко

0

345

У нас часто они летают..
Очень яркое в этот раз

0

346

Лучше пока беженство...и неустроенность...чем это сейчас..
Шойгу уже выступил ...операция продолжается,план горит...

0

347

Ника Самофракийская написал(а):

У нас часто они летают..
Очень яркое в этот раз

0

348

Президент США Байден, прекрасно понимая в какую экономическую жопу пропасть загнали они сами себя,намерен запросить рекордный размер оборонного бюджета у Конгресса на 2023 год. Его размер может составить более 770 млрд долларов. Виртуальное ли, настоящее ли вторжение России в Украину приведёт к росту военных бюджетов стран НАТО и, соответственно, к росту доходов американских военно-промышленных гигантов. Очередной способ вытащить Америку из сложившейся ямы - начать войну. Они этим промышляют уже лет 100, постоянно экспортируя свою долбанную "дерьмократию", а весь остальной мир благополучно пляшет под эту дудку. Особо активные еще и заработать на этом успевают.

Еще одной причиной навязывания военной агрессии между нашими странами является нефть и газ. Сегодня, в условиях истерии вокруг войны между Украиной и России, которую активно подогревают уже абсолютно все СМИ, мировая цена на нефть приближается к максимальной за последние семь лет - к 100 долларам за баррель. С ростом цены растёт активность американских торговых площадок, которые стремятся выйти на первое место по торговле сырой американской нефтью в мире.
Европа до последнего кризиса закупала у России до 40% природного газа. С началом кризиса США стремительно нарастила объёмы поставок СПГ в Европу. Сейчас объёмы этих поставок в Европу, превышают объёмы поставок газа Газпромом, не этого ли добивались "пендосы".

Думаете в высших эшелонах власти не в курсе об этом? Все они прекрасно понимают, только сделать уже ничерта не могут. Мне даже немножко жалко наших депутатов. Тут их откровенно не любят, а на мировой арене уже не уважают. Вот они и мечутся из стороны в сторону, вообще уже не понимая что им делать. Нефиг было страну загонять в такое состояние, жил бы народ с верой в будущее, не смотрел бы на 25-ую яхту Миллера и не 30-ый дворец Абрамовича или Вексельберга какого-нибудь, тогда и можно было бы говорить о призывах идти на Донбасс. защищать русские устои.

Еще один момент, на котором тоже хотел бы остановиться - вы ввезли в страну 12 миллионов мигрантов(по неофициальным данным) - мне, русскому человеку, бежать сейчас защищать вот эти русские устои? Вывести остатки мужиков из страны, чтобы мигранты окончательно распоясались и насиловали и убивали тут наших женщин и детей, пока я в вашу войну играю? Спасибо, но, пожалуй, откажусь. Их может позовете? Дак не пойду ведь, скажут не наша проблема.

Речь идёт о настолько больших деньгах, что ради этой выгоды США с удовольствием принесут в жертву Украину, Россию, Белоруссию, все остальные бывшие страны союза, а потом обвинят во всем нас же, но при этом выиграют войну вмешавшись в конфликт в самый последний момент, удобно же.

Какие можно сделать из всего этого выводы? Если США захочет продолжать банкет, а они захотят, поверьте - деньги для Америки это всё им попросту придется развязать между нами войну и решение тут предстоит сделать, на самом то деле всего двум людям.

как то так...

0

349

Мда, что-то "колбасит" новый форум. "Капитализм, счастье", потому что.

Отредактировано reseed (2022-03-22 20:00:36)

0

350

Ника Самофракийская написал(а):

как то так...

Ну как то спустя сколько месяцев войны, перспективы далеко не радужные и все хуже и хуже, может кто знает как можно выехать за границу?

0

351

Скорее всего, что пока никак.

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #10