В Харькове

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #6


Хто здесь? #6

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Усем привет!

Предыдущая часть темы: Хто здесь?

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #2

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #3

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #4

Предыдущая часть темы: Хто здесь? #5

0

61

Ника Самофракийская написал(а):

Скептос,а вот настоящие коммунисты...

вот таких как ты вернуть бы в 20 30 годы.  я бы по ржал :D

0

62

skeptik написал(а):

что не так? опять ты на правду как то агрессивно реагируешь

То, что ты дурачок, это не агрессия. Это факт.
Я бы с радостью констатировала бы другое.
Но ты не хочешь меня порадовать. Ты не читаешь и не думаешь по-прежнему.

0

63

Янkа написал(а):

А теперь скажи мне, Скептик, где сейчас учебные заведения, которые выпускают таких же специалистов в таком же количестве
и где Министерство, которое тратится на всё то, что делалось в СССР по развитию, восстановлению и охране лесного хозяйства?
Где вот это всё в капиталистической России?

еще раз спрашиваю ты видео внимательтно смотрела или не смотрела? там же тупым все разжевали и в рот положили. боде какие же вы упоротые. это жесть!

0

64

skeptik написал(а):

ага щаз! вам факты и нахер не нужны. вы же

Ты есть трепло. И дуралей.

Вот это: Использование научных достижений в предупреждении и в борьбе с лесными пожарами (авиапатрулирование, противопожарное оборудование на вездеходах, десантные команды, способы тушения лесных пожаров и др.) содействует уменьшению ущерба, наносимого пожарами лесному хозяйству.

вот на это сегодня не выделяется ни копейки. НИЧЕГО. Я про учебные заведения и науку просто молчу.

Капиталистической стране это не выгодно. И у них просто нет на это средств.
Все средства по карманам у кучки сволочей.

И ты есть тролль, трепло и дуралей.
ФАКТ!

0

65

skeptik написал(а):

еще раз спрашиваю ты видео внимательтно смотрела или не смотрела? там же тупым все разжевали и в рот положили.

Я ведь не тупая. А ты тупой. Вот и жуй что тебе в рот положили.
От меня отвали.

0

66

skeptik написал(а):

вот таких как ты вернуть бы в 20 30 годы.  я бы по ржал

ты прочитал? :angry: ...
или опять пургу гонишь...
скепт,ты просто атомно деградируешь)))...
я в любое время проживу :yep: ...ибо у меня живучесть 100пудовая...
а ты без мамки как теля бушь...и вся спесь сползет с тебя :yep: ...я подожду))))

0

67

skeptik написал(а):

еще раз спрашиваю ты видео внимательтно смотрела или не смотрела? там же тупым все разжевали и в рот положили. боде какие же вы упоротые. это жесть!

Нет, ты теперь не дурачок. Ты баран. И видео от такого же барана.
Два идиота, прости, Господи.

В каком месте кто и где тебе сейчас тут сказал что пожаров не было?
Скептик, ты идиот? Ну серьёзно.

Тебе пишут - пожары были. Но было лесничество. Было лесное хозяйство.
Государство - СССР учил, выпускал специалистов, работали научные лаборатории,
была наука, которая изучала ведение и развитие лесного хозяйства.
Повторю: Использование научных достижений в предупреждении и в борьбе с лесными пожарами (авиапатрулирование, противопожарное оборудование на вездеходах, десантные команды, способы тушения лесных пожаров и др.) содействует уменьшению ущерба, наносимого пожарами лесному хозяйству.

В этом вся разница. Ты слышал звон но не знаешь где он.
Пожары были, но государство прилагало все усилия и средства
чтобы не запускать и не терять леса. СССР тратился на защиту и развитие.

А ты вцепился в слова барана, который пять минут пыхтел рассказывая херню.
Никто не говорил, что пожаров не было. Реакция государства была иной.
А ты реально дурак.

Отредактировано Янkа (2021-09-09 14:49:49)

+1

68

skeptik

Я повторю вопрос:

Использование научных достижений в предупреждении и в борьбе с лесными пожарами (авиапатрулирование, противопожарное оборудование на вездеходах, десантные команды, способы тушения лесных пожаров и др.) содействует уменьшению ущерба, наносимого пожарами лесному хозяйству.

Начало организации исследовательских работ по борьбе с лесными пожарами было положено  в начале 30-х годов. Научно-исследовательские институты Наркомзема СССР, Наркомлеса СССР, гражданской авиации, а с 1936 г. и Главлесо-охраны при СНК СССР (П. П. Серебрянников. В. В. Матре-нинский, И. С. Мелехов, В. Г. Нестеров, Г. Г. Самойловпч, А. М. Симский и др.) разработали основные положения по прогнозированию, предупреждению и борьбе с лесными пожарами.

В дореволюционной России лесные пожары наносили огромный ущерб, однако научно-исследовательских работ по борьбе с ними не проводилось.

Для районов с интенсивным ведением лесного хозяйства характерно увеличение численности инженерно-технических кадров. В многолесных же районах проблема обеспечения потребности в специалистах лесного хозяйства должна быть разрешена в ближайшее время. За последние годы успешно создается материально-техническая база для подготовки специалистов лесного хозяйства со средним образованием. Сейчас только в лесохозяйственных и лесотехнических техникумах Министерства лесного хозяйства РСФСР обучается свыше 15 тыс. человек. Ежегодно эти учебные заведения выпускают свыше 4 тыс. специалистов. На предприятиях проводятся широкие мероприятия по подготовке новых квалифицированных рабочих, обучению их смежным профессиям, повышается квалификация инженеров и техников. Увеличивается прием и выпуск специалистов с высшим образованием, в том числе механизаторов и лесных экономистов широкого профиля.

Где это сейчас????

Вопрос не в том были или есть ли пожары.
Вопрос в том что делается для предупреждения, предотвращения и защиты.

Но ты настолько узколобо " мыслишь ", что я не думаю, что с тобой, Скептик,
возможна дискуссия.
Тебе понравился какой-то идиот с галимого канала который как дурачок
крутил одну и ту же "мысль", являясь абсолютным троллем.
Очень тупым троллем.

0

69

vvv написал(а):

будут давать одинаковые привилегии вакцинированным, например, на посещение спортзалов и ресторанов

Вот и до нас докатилось. А теперь послушаем начальника транспортного цеха. Как скоро это рестораны и спортзалы начнут терпеть убытки.

0

70

Янkа написал(а):

Капиталистической стране это не выгодно. И у них просто нет на это средств.
Все средства по карманам у кучки сволочей.

Капстрана устраивает пожары, чтоб снять статус заповедника и начать распродавать лес.

0

71

Янkа написал(а):

Я ведь не тупая. А ты тупой. Вот и жуй что тебе в рот положили.
От меня отвали.

слив засчитан. вы совкодрочеры еще упоротей пидриотов украины и майдаунов

0

72

рю написал(а):

Капстрана устраивает пожары, чтоб снять статус заповедника и начать распродавать лес.

а зачем сжигать лес чтобы его пилить? надо всегда жечь лес чтобы пилить?

0

73

Янkа написал(а):

Я ведь не тупая

:D  не факт!

0

74

skeptik написал(а):

слив засчитан. вы совкодрочеры еще упоротей пидриотов украины и майдаунов

Ебанодрот ты :flag: ...ща пойдешь в свою халупу советскую...ибо с капи тебе только гвозди от белых туфлей...

0

75

Янkа написал(а):

Вопрос в том что делается для предупреждения, предотвращения и защиты.

какая же ты тупая! ты даже не хочешь или не можешь понять то что тебе пишут. тебе дуре сказали что в совке даже с их системой охраны и тушения пожары были такие же как сейчас в россии где по твоим словам вообще ничего не делают и не тушат.

0

76

skeptik написал(а):

а зачем сжигать лес чтобы его пилить? надо всегда жечь лес чтобы пилить?

Его уже пилят ..надо скрыть это...вот таким образом ..
Живодерня капи

0

77

skeptik написал(а):

какая же ты тупая! ты даже не хочешь или не можешь понять то что тебе пишут. тебе дуре сказали что в совке даже с их системой охраны и тушения пожары были такие же как сейчас в россии где по твоим словам вообще ничего не делают и не тушат.

Ебанодрот ,хватит пиздеть :D ...
Ещё вспомни как при царе горохе тушили

0

78

skeptik написал(а):

были такие же как сейчас в россии

Ну ведь свистишь же, как дышишь. Приведи пример пожара в Якутии на 8 лям га или свистобол.

0

79

Ника Самофракийская написал(а):

в свою халупу советскую

за свою совтскую халупу родители платили деньги в 84 году. и не малые. да и по мнению опытных совкодрочеров в это время и совка то уже не было святого. а страной првили капиталисты. так что филька проходи мимо лесом :D  :playful:

0

80

Ника Самофракийская написал(а):

Его уже пилят ..надо скрыть это...вот таким образом ..
Живодерня капи

подпалить спиляный лес? так в совке тоже пожары устраивали чтобы скрыть вырубку леса?

0

81

skeptik написал(а):

подпалить спиляный лес? так в совке тоже пожары устраивали чтобы скрыть вырубку леса?

Ты реально свистошвили. Зырь шо

В Днепропетровской области агрофирма удерживала 120 человек в трудовом рабстве. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что злоумышленники отыскивали на железнодорожных вокзалах Киева, Днепра и Одессы граждан, которые находились в сложных жизненных условиях и не имели постоянного места жительства.

Им предлагали работу, связанную с выращиванием и сбором сельскохозяйственной продукции на территории Днепропетровской области, обещая зарплату в 3-4 тысячи гривен в месяц, а также бесплатное жилье и трехразовое питание.

Людей на микроавтобусах доставляли на территорию агрофирмы в Днепропетровской области, где расселяли в полуразвалившихся домах с абсолютно отсутствующими условиями для проживания. Ежедневно рабочих привлекали к работе в производственно-складских помещениях агрофирмы, а также в сезон на полях для сбора урожая. Работать заставляли по 12-16 часов в сутки.

Деньги за работу потерпевшие не получали, а весь их "заработок" ограничивался питанием сомнительного качества 2-3 раза в сутки и алкогольными напитками.

На территории домов, где проживали завербованные люди, за ними постоянно наблюдали так называемые бригадиры, которые контролировали подъем и направления на работу, ограничивали их в движении после возвращения с работ, унижали, применяли психологическое давление.

При попытке самовольно покинуть территорию бараков, вербовщики и их доверенные лица угрожали людям применением силы, а в случае невыполнения их требований, применяли ее. Кроме этого, злоумышленники обманным путем отбирали у потерпевших мобильные телефоны и паспорта.

0

82

skeptik написал(а):

слив засчитан. вы совкодрочеры еще упоротей пидриотов украины и майдаунов

Пошёл вон. Даже не грустно, что ты такой упоротый.
Просто противно.
Всё. Реально всё. Бесперспективный. Дуб абсолютный и навечно.
Скачи себе в свой закат. Я тебя даже читать больше не буду.
Сказочный идиот.

0

83

vvv написал(а):

Ну ведь свистишь же, как дышишь. Приведи пример пожара в Якутии на 8 лям га или свистобол.

8 конечно не было. но до 2 млн доходило. и то при том что в совке делали все а в рашке ничего. ты еще учти что тотгда не было такой аномальной засухи как сейчас.

0

84

skeptik написал(а):

8 конечно не было.

Ну спасибо, епта, и на том )))

0

85

vvv написал(а):

Ты реально свистошвили. Зырь шо

не, ну так же по вашей логике? чтобы спилять на лево лес нужно его подпалить обязательно потом потратить кучу бабла и людских ресурсов на тушение показать все это по телеку , а потом по тихому спилить чтобы никто не видел?

0

86

vvv написал(а):

Ну спасибо, епта, и на том )))

ну так тоже совок святой там вообще не должно быть пожаров. делали же все невозможно и возможное. не то что загивающий мордор

0

87

skeptik написал(а):

ну так тоже совок святой там вообще не должно быть пожаров. делали же все невозможно и возможное. не то что загивающий мордор

Хорош, астанавись уже.

0

88

Янkа написал(а):

Пошёл вон. Даже не грустно, что ты такой упоротый.
Просто противно.
Всё. Реально всё. Бесперспективный. Дуб абсолютный и навечно.
Скачи себе в свой закат. Я тебя даже читать больше не буду.
Сказочный идиот.

ты даже ничего и не поняла. настолько ты железобетонно упоратая

0

89

— Hy что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— B том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. A сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!”

Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. A вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— B чем ее причина?

— B какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ.

По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

0

90

vvv написал(а):

Хорош, астанавись уже.

не ну а чо? кстати я тут нашел книгу за 79 год про пожары в ссср и в мире. интересно очень было прочитать. особенно как тушили пожары в святом совке.  :D ну то 79 год. это ж уже не совок был а брежневский капитализм. врали короче

0


Вы здесь » В Харькове » Курилка » Хто здесь? #6